Как обустроить мансарду?



Как создать искусственный водоем?



Как наладить теплоизоляцию?



Как сделать стяжку пола?



Как выбрать теплый пол?



Зачем нужны фасадные системы?



Что может получиться из балкона?


Чем может помочь профессионал при создании стяжки пола

Стяжка пола в любом помещении - важный этап капитального ремонта, от которого будет зависеть прочность, надежность, долговечность и эстетическая красота выбранного вами напольного покрытия. Очень многие хозяева считают, что такое мероприятие можно провести самостоятельно, чего уж там сложного! Замесил раствор и ровненько распределил его по поверхности!

Но как показывает практика, на деле все не так просто и однозначно. Вы, конечно, можете попробовать свои силы и воплотить мечту в реальность, но не забывайте о том, что переделка неправильной стяжки - это время, деньги, несоответствие заранее запланированных сроков.

Именно грамотный специалист в данной области поможет выбрать необходимый вид стяжки именно в вашем конкретном случае, поможет подобрать необходимые материалы, проведет все работы грамотно, аккуратно, качественно и даст вам гарантию того, что такая стяжка будет служить вам исправно и долго.



Но все же некоторая осознанность в этом вопросе - не помешает. Это даст вам уверенность в себе и возможность контролировать рабочий процесс с тем, чтобы все вышло безупречно гладко и идеально. Именно на нашем портале www.vitalminerals.ru вы найдете много интересной и полезной информации от настоящих профессионалов.

Виды стяжек или богатая возможность выбора

Итак, для начала можно рассмотреть общую классификацию стяжек с тем, чтобы знать, какую и в каком случае применять: * мокрая, сухая, полусухая стяжки. Первая стяжка представляет из себя раствор песка, цемента и воды, которая имеет значительный срок высыхания и предназначена для монтажа поверхности пола там, где будут достаточные нагрузки. Такая стяжка требует от мастера специфических знаний, навыков и опыта работы, является одной из самых доступных. Сухая стяжка - это монтаж насыпного пола, без применения растворов. Обустройство легкое и быстрое, отрицательным моментом выступает загрязненность помещения. Полусухая стяжка - это готовая самовыравнивающаяся сухая смесь, песчано-цементная смесь с минимальным добавлением воды. Позволяет сделать поверхность пола максимально ровной, гладкой, без значительных дефектов, имеет большую скорость высыхания;



* стационарная и плавающая стяжки. Первая предназначена для монтажа в помещениях жилых и коммерческих, на первых этажах здания или там, где уровень шума - незначительная характеристика для хозяев. При такой стяжке раствор заливается на поверхность пола, обустраиваются теплоизоляционные материалы в случае необходимости. Плавающая стяжка пола - стяжка, которая не сцепляется монолитно ни с поверхностью пола, ни со стенами для того, чтобы равномерно поглощать и перераспределять ударный и бытовой шум. Такая стяжка обустраивается с шумо- и звукоизоляционными материалами и обязательным применением демпферной ленты по периметру стен комнаты.

Причины трещин или неправильно выполненная работа

Нарушение состава раствора - самая распространенная ошибка неопытных мастеров. Песчано-цементная смесь должна быть грамотно составленной и четко выверенной. Здесь большое влияние имеет выбранная марка цемента, которая имеет свои прочностные характеристики и используется только для конкретных видов работ. В случае незнания можно воспользоваться специальными таблицами, в которых указаны пропорции.

Малая толщина стяжки - второй важный момент, который рассчитывается в зависимости от вида стяжки, площади выполняемых работ и применяемых материалов. Стоит помнить, что для некоторых материалов необходимо армирование пола металлической сеткой, для других этого не нужно.

Неграмотный монтаж стяжки и неправильный уход в первые дни после оборудования могут произвести к образованию воздушных пузырей в стяжке, маленьких и больших трещин. Здесь необходимо соблюдать технология растяжки раствора и грамотно ухаживать за стяжкой после монтажа.

© ЗАО "ЛэндМэн"