Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Убирающаяся перегородка

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









делаю глобальный ремонт в комнате размерами 3*4,7метров. По определенным соображениям хочется сделать перегородку отделяющую половину ширины комнаты (1,5м) в районе двери, с отступом на 1,5-2М от двери. Сначала хотел сделать капитально (каркас из профиля и ГВЛ) , но потом подумалось, что будет как минимум неудобно с расстановкой мебели и пришла в голову идея сделать перегородку типа двери подвешенную на петли и фиксирующаяся в нужном положении шпингалетами (не совсем верно обозвал) которые утапливаются в торец перегородки (есть такие у двустворчатых дверей). Собвственно вопрос как это лучше и из каких материалов реализовать, чтоб в последствии не добавилось проблем в виде провисаний. Может на стороне снизу поставить колесико чтоб перегородка на него относила часть веса а не только на петлях весела? еще хотелось бы минимизировать расстояние от пола до нее и от потолка до нее - идеально бы отделать плинтусом (напольным и потолочным) почти впритык, но боюсь что рано или поздно оно начнет задевать (от перепадов температуры/влажности и провисания). Какое расстояние можно безболезненно оставить под это? Может кто уже такое реализовывал и поделится опытом чтоб на грабли не наступать. перегородка в итоге будет отделана так же как и стена (скорее всего пробкой) и содержать розетки по обеим сторонам. Заранее спасибо за ответы
Top
V0st0k
Отправлено: Aug 27 2008, 12:04 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 228
Регистрация:
29-June 08



Что-то Вы намудрили и, наверное, сами запутались, чего хотели. Я бы посоветовал сделать капитальную стенку, если Вы все же хотите разделить комнату.
PMEmail Poster
Top
nik--angel
  Отправлено: Apr 4 2009, 05:26 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 689
Регистрация:
4-April 09



Мне тоже кажется, что перемудрили. Проще обратиться к мастеру или подумать о переносной перегородке - ширме наподобие японских. Ее можно легко складывать, убирать по мере надобности. Да и интерьер получается прикольный.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0301 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6