Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Водяные розетки за гипроком

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Друзья, помогите, пожалуйста. Провел воду и фановую трубу на кухню. Собрался скрыть их за гипроком, но столкнулся с проблемами -- розетки оказываются ЗА гипроком. Мне нужно нарастить выводы, чтобы они вышли из стенки, т.е. фактически прошли сквозь лист гипрока. А как заделать его? Просто зашпаклевать пропил вокруг трубы что ли (сомневаюсь, что пропилю ровно и именно там, где надо)? Может быть есть какие-то устоявшиеся изящные способы протаскивания труб сквозь гипрок? -- фановая труба оказалась существенно толще моих планов отступа от стены. Только из за нее не хочу выбрасывать 10 см пространства, потому у меня воспрос. На картинке видно как приходит направляющий профиль - на том расстоянии как я собирался возводить стену, - фановая труба не дает упереть стоечный профиль и как быть? Можно ли подвесить профиль (то есть не доводить его до пола, а отрезав над трубой оставить его без опоры)? стоит ли придывать какую-то нишу (все равно на этом месте будут стоять посудомойка и мойка)? Как лучше поступить, чтобы не терять пространство? И вторая задачка... Трубы идут от стояка через вентиляционную шахту. Сковырнув прежнюю штукатурку обнаружил огромное количество заплаток в шахте, сделанные кирпичом с дыдачками. Вопрос в том как поступить. По идее, могу хоть запенить дырки. Окно вентиляции сейчас заткну рукавом вытяжки, и если все заделаю, лишу себя естественного проветривания помещения. В связи с этим вопросик такого рода стоит ли оставить несколько дырочек в кирпичах, чтобы гипрочный застенок проветривался? В принципе, сам для себя ничего плохого кроме возможных сквозняков по щелям гипрочной конструкции не вижу. Как лучше - оставить дырки или заделать застенок намертво? Дилемма в общем.
Top
Poligon
Отправлено: Sep 19 2008, 09:27 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



И положил бы кафель
PMEmail Poster
Top
dmitruk
Отправлено: Jul 25 2009, 09:40 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Пользователь №: 602
Регистрация:
16-February 09



Я думаю, что лучше все же загерметизировать стенку, заделав "дырочки".
PMEmail Poster
Top
ZlaTa
Отправлено: Jul 26 2009, 04:59 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 39
Пользователь №: 769
Регистрация:
2-July 09



Чтобы закрыть отверстия в гипроке, сделайте закладушку и прикрутите еще один кусок гипрока. По мелким отверстиям пройдитесь Акрилом и покрасьте в цвет плоскости.


--------------------
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0296 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6