Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Кто может помочь с монтажом электрики?

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Есть такая пробема делаю ремонт квартиры. И меняю всю электрику. Часть уже джамшуты накосячили. Есть моя схема (примерная) есть дырки в стенах. Хочу найти номального знающего человека, который глянет на схему и поможет с монтажом. Конечно вознаграждение и т.п.
Top
Root
Отправлено: Sep 4 2008, 10:49 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Пользователь №: 134
Регистрация:
15-June 08



Пишите в личку, помогу недорого. Либо посоветую, к кому обратится.
PMEmail Poster
Top
proffi5
Отправлено: Mar 14 2009, 09:38 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 661
Регистрация:
14-March 09



wink.gif Конечно заменить проводку, розетки, выключатели можно и самому. Но это может встать гораздо дороже, чем вызов специалиста на дом. А таких специалистов пруд пруди (любая справочная газета, Интернет). А если уж сами решились... то для начала надо запастись такими элементарными вещами, как кусачки-бокорезы (для резки проводов), отвертка-индикатор (для прозвона тока в проводке), прочие отвертки и конечно комплектующие. При подключении компьютера, либо для проводки ванной комнаты, либо если в Вашей комнате повышенная влажность, лучше бы установить заземление. Но тут многое зависит от того, сколько лет Вашему дому, и в каком состоянии электропроводка в целом. А Вы, наверняка, будете менять розетки на евро. А евророзетка, если дом старый, не даст Вам заземления – проводка в старых домах просто не имеет третьего провода. Поэтому, безопасности ради, пусть электрик грамотно «заземлит» необходимые провода. Если же Вам посчастливилось поселиться в элитном доме, то можно смело покупать розетки с заземлением. Они (в зависимости от производителя) имеют разное устройство. Неплохие - немецкого качества. Посмотрите также на маркировку розетки. Там должен быть указан IP (показатель электрозащиты) в виде двух цифр, где первая означает степень защищенности от твердых предметов, а вторая - от влаги. Чем больше цифра, тем лучше защищена ваша розетка. В ванные комнату, туалет и на кухню рекомендуется устанавливать розетки с показателем не менее IP44.
PMEmail Poster
Top
HiLander436
Отправлено: Mar 15 2009, 09:01 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 665
Регистрация:
15-March 09



Для замены ВСЕЙ проводки в доме никакие специалисты не нужны, хватит стандартных 10 классов образования (точнее один раздел физики))) и чутка ровных рук. Если вы не затеяли 3-4 клавишных переключателей на 6 видов освещения, то вам даже СХЕМА электрической проводки в доме не понадобится. Опять же, в рассчет идет 2-3 комнатная квартира в панельке или аналог по площади. Если у Вас частный дом на 16 этажей вверх и 25 вниз, специалист вам понадобится и не один.
Можно рассчитать пиковую нагрузку, купить провода соответствующего сечения, наставить кучу энергосберегающих прибамбасов и поступить на факультет электроники Масачусесского университета, но оно вам надо? )))
П.С. по схемке пишите, чем смогу помогу БЕСПЛАТНО.



--------------------
Заходите в гости: Участок 26
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0216 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6