Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Перенос счетчика

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Добрый день всем Поискал в интернете и на этом форуме, но четких ответов на несколько своих вопросов не нашел. Делаю ремонт в квартире, меняя всю штатную проводку (старая была сделана застройщиками и в ней не устраивает ни расположение розеток и выключателей, ни их качество, ни автоматы, ни расположение счетчика). Делать буду не сам, т.к. в этом деле чайник. Но хотелось бы понять несколько следующих моментов 1. Т.к. шкаф со счетчиком и автоматами огромен и находится в самом неподходящем месте, то планируется перенести его в лучшее место, но для этого нужно надставлять вводные в квартиру провода. Вопрос - можно ли это делать клеммниками или нужно из щитка с площадки протягивать цельные (если так, то NYM 3х6мм подойдет)? Провода все медные. На площадке есть щиток, в котором один общий автомат. 2. Насколько я понял при переносе счетчика мне по-любому нужно информировать ЖЭУ, т.к. будет сорвана пломба на контактах счетчика. Имеет ли смысл оставлять круглый счетчик, или лучше сразу заменить на более современный (типа Меркурий)? Или с заменой счетчика будет намного больше бюрократических проблем?
Top
Poligon
Отправлено: Nov 10 2008, 11:10 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



Скорее всего придется всю бяку по новой делать (техусловия, проект-чертеж).
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0669 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6