Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Автоматы на площадке, помогите разобраться с электрикой...pls

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Добрый день Хотел бы получить совет. Ситуация следущая. Есть квартира 1988г. постройки. На площадке в щитке стоят такие автоматы. Три штуки. 2 как я понял на отдельные контуры проводки (право-лево) по квартире. И один на электро плиту. Делаю ремонт и хочу поменять всю проводку. 1.Стоит ли переносить автоматы в квартиру? И создать что то вроде маленького щитка, или же можно оставить так как есть подсоединив провода к этим автоматам. 2.Провода от щитка до квартиры замурованы в стену. Если я хочу поменять провода но не хочу долбить стену. Могу ли я пустить их над соседской дверью по стене в каком нибудь коробе или гофра трубе.? 3. Если нецелесообразно ставить автоматы в квартиру имеет ли смысл менять их на новые в старом общем щитке? 4. Собираюсь в прихожей и кухне делать пластиков потолок, а в друг комнатах натяжной. Могу ли пустить провода по старому потолку? Можно ли это делать в пласт канале или надо в гофре? 5. Есть электроплита. К ней подходит 3 провода. Один вроде на заземление или зануление. Имеет ли смысл в этом месте заземлять занулять все остальные источники и провода квартиры? 6. Собираемся ставить новую варочную поверхность мощность суммарная 6квт. Какого сечения надо пускать провод на этот агрегат? 7. В описание к некоторым приборам ванной комнаты( бойлер и стиральная машина) написано что должно быть заземление. Действительно ли это необходимо. Если нет то можно ли сделать. Или можно просто напросто использовать УЗО, хотя не до конца понимаю что это такое. Буду признателен за помощь. Спасибо.
Top
Poligon
Отправлено: Nov 3 2008, 01:13 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



в этом случае увеличивайте сечение проводника PE (оно должно быть не менее 6мм2)
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0181 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6