Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Фактурная покраска

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Как красить стены и потолки водоэмульсионкой так, чтобы получалась немного фактурная поверхность ? Т.е. она не гладкая, а как-бы с маленькими завихрениями. Но не такими четкими и большими как у фактурной штукатурки. Наверное нужен валик с длинным ворсом. У меня есть похожий, но что-то ворс маловат Подскажите пожалуйста еще по технологии покраски 1. Нанести грунтовку. 2. Нанести грунтовочный слой краски. 3. Наносить нормальные слои, пока не закрасится. Этим валиком нужно начинать с самого начала красить или сначала поролоновым, а последний слой фактурный ? Хреново что попрактиковаться даже негде, все поверхности навиду. А краска у меня такая 1) Матовая FEIDAL Super Weib. Сказали что она густая, для такого подойдет. Она у меня пойдет на потолок в ванной, туалете, стены и потолок на кухне. 2) На стены в ванной полуматовая Akrit 20. 1) На стены в туалет матовая Akrit 7.
Top
Poligon
Отправлено: Sep 19 2008, 09:24 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



Кисть нужно приготовить - промять ее между пальцами и продуть. Для покраски можно использовать плоские и круглые кисти. Размер круглых кистей выбирают в зависимости от характера окрашиваемой поверхности или предмета, а также от густоты лакокрасочных материалов.
PMEmail Poster
Top
Eruption
Отправлено: Jul 7 2009, 06:55 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 17
Пользователь №: 635
Регистрация:
1-March 09



Эффект фактурной поверхности можно получить путём нанесения первого слоя краски с добавлением мела (немного мела, краски и неразбавленной грунтовки, хорошо размешать миксером). Второй слой наносите как обычно.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0286 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6