Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Отчего такое может быть?

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Суть дела вот в чем. Год назад я делал ремонт ванны и туалета и, поскольку, работал тогда по 8-ми часовому графику, да и к плитке никогда не касался - решил пригласить мастера по объяве. Как сделан потолок я уже писал, тока фоты не разместил, а вот с кафелем такой проблем где-то месяца 1.5 назад соседи по ванне, видимо, тоже начали ремонт и плитку отбивали перфом ( думал стена нах завалится), а толщина стенки в ванной, наверно в полкирпича, ну мож в кирпич. Так вот, как то находясь в ванной и придумывая, кудаж прикрутить красивую полочку из хрома и стекла, случайно стукнул по плитке - ЗВУК ПУСТОТЫ стукнул там-сям - такая ж фигня Ну, думаю, мля, мастер, я ж то прекрасно помню, как он плитку на лепухи садил Но тогда я не знал про этот нужный сайт . Доверял, думал спец, он и в Моске ремонты делает.. Потом вспомнил про соседей -мож они со своим ремонтом и долбежкой повлияли?? Короче, не знаю, думаю что плитка терь висит, грубо говоря, на замазке. Делать что-либо не буду, полок вешать тоже никаких не буду, поскольку простукивается, но не дышит, если можно так сказать. Интересно мнение специалистов - может ли от того, что за стенкой в ванной хорошо подолбили стену отстать от клея плитка?? Или клей с плиткой от стены?? Или это безусловный косяк мастера? Подчеркну, что геометрия стен никакая, они завалены кто-куда, не стал их делать строго вертикальными, т.к. непозволял бюджет, да и мастер сказал, что все это ерунда и на качество кладки не влияет...
Top
вабанк
Отправлено: Jun 22 2008, 01:17 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 151
Регистрация:
17-June 08



Это безусловный косяк мастера.Обычно работа ,\ а соответственно и расчет с незнакомым мастером\ принимается после полного высыхания клея,когда можно простукать всю плитку и определить '' звонкие'' - то- есть не заполненные клеем.
Вы упомянули про лепехи.Как правило специалист пользуется зубчатым шпателем и промазывает не только стену ,но и плитку для лучшего сцепления.Ни в коем случае не лепехи.
и кстати - хорошо приклееную плитку можно вынести только с куском стены.Так что ваши соседи здесь ни причем.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0317 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6