Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

сколько кВт на ...мм. провода

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Всем здрасти В начале общая информация. Я делаю ремонт у себя в квартире. Дом панельный 88 года постройки и решил менять всю проводку т.к. старая алюминий(я его не особо воспринимаю ) и у них вся изоляция полопалась. В начале я хотел поменять проводку по принципу свет-розетки, т.к делать свет-розетки по комнатно-слишком много провадов, но вчера решил сделать немного подругому будет отдельная ветка на плиту, на стиральную машинку и проточный водонагреватель, и квартиру разделю на две половины и вследствии получится 2 линии световых и 2 розеточные, итого 6 линий прийдет на щиток. Везде идут медные многожильные-на свет 1.5 мм., на розетки 2.5 мм., на стиралку и водонагреватель 3.5 мм. Так вот вопрос 1. Что ВЫ скажете о такой схеме разброса линий? 2. Достаточно ли такой квадратуры провода? 3. И самый основной-как расчитывать максимальную нагрузку в Вт. на провод. У меня есть таблица(я её взял из руководства по установку теплого пола) так вот там написано МЕДЬ при сечении 1мм.-16А и 3.5 кВт; 1.5мм.-19А и 4.1кВт; 2.5мм.-27А и 5.9кВт. АЛЮМИНИЙ при сечении 2.5мм.-20А и 4.4кВт; 4мм.-28А и 6.1кВт. А в интернете я гдето вычитал что медный 1.5мм. выдерживает 3.9кВт-каму верить не знаю Так вот вопрос-верно ли сказано в этой таблице и если нет то поправте и вообще как высчитывать наминальную нагрузку на провод?
Top
vitel
Отправлено: Jun 20 2008, 04:08 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 79
Пользователь №: 30
Регистрация:
8-June 08



На свет - 1.5 мм - это 16 ампер - вполне достаточно, На розетки - 2.5 мм - это 25 ампер - с большим запасом - тут нужно строже подойти к розеткам, - ставить импортные на 16 ампер, ну и на стиралку - 3.5 мм - это около 30 ампер - вполне хватит. Для расчета нагрузки советовал бы искать таблицы в печатной литературе, различных справочниках, ГОСТ-ах.

P.S. Я привел Вам данные из ГОСТ 7399-97 ( 1998 года введения )
P.S.S. Чтобы посчитать мощность, - умножьте ток на напряжение Вашей сети (220 В)
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0244 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6