Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Установка плинтусов

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Коллеги, взываю к вашему вселенскому разуму. Тут вот приключилось ставить дома деревянные плинтуса. И чего-то подзапарился я с этим делом, а именно с замерами. Ситуация такая. Допустим П-образный элемент. Замеряю каждую сторону, пилю стуслом куски, ставлю, короткие - есть щели на стуках. Замеряю еще раз, плюсую по миллиметру-двум, пилю, опять какая-то хрень. Подскажите убогому, как быстрее и проще сделать правильный замер, чтобы выпилить куски деревях прямо в копеечку без зазоров. Не верю я в подгонки - наверняка есть какой-то волшебный способ. Как думаю я. Я понимаю, что каким бы правильным ни был угол, стык на внутренних углах будет чуть подъедать чистую длинную стены, то есть выпилив четкий размер, наверняка миллиметр или два окажется лишним, потому что две деревяхи сходясь / четко длине стен вроде бы хоть и на децл, но не соответствуют. На внешних углах видно, что каким бы правильным угол не был, если присмотреться внимательно, он все равно слгка скруглен, а распиленные строго под 45 градусов деревяхи стыкуясь дают абсолютно четкий угол, но я уж и рисовал и думал, и ночь не спал, ну никак не понимаю, почему где-то надо что-то плюсовать или вычитать - стены то не укорачиваются и не удлинняются за счет скруглений углов А зазаоры есть. В чем может быть прикол не понимаю. Приходится подгонять каждый кусочек по длине, но это форменный колхоз какой-то. Чего думаете? Совсем я старый дурак, да, миллиметры овить вздумал на старости лет?
Top
SFrog
Отправлено: Jun 23 2008, 06:47 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 119
Регистрация:
14-June 08



Гм... Наверное, все-таки, пИлите не стуслом, а ножовкой, а у хорошо разведенной ножовки 2-3 мм спокойно уйдет на пропил. Не их ли потеряли?Попробуйте пилить ножовкой по металлу, пропил будет уже. И если плинтус под покраску, то можно просто зашпатлевать зазор, если под лак - тоже можно попробовать зашпатлевать и подкрасить, но это уже не то.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0135 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6