Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Ситуации из жизни.

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Сам ремонтами занимаюсь немного. Пол-года где то. Просто захотелось описать то происходило. Вобщем строительная практика начиналась в 18 лет. студентом. Сделал одному мужику почти на халяву офис из гипсокартона.Трёхкомнатный.Сделал хорошо.Правда всех продавцов в округе змачил вопросами как делать то,как делать это. Потом больше ремонтом не занимался. Недавно решил вернуться в ремонт.Нужно было дома ремонт делать.Опыта хотел поднакопить. И понеслось. Несколько фирм через которые я прошёл работали по принципу.Приехал мастер-хозяин ,посчитал и полетели гоблины на работу.Потом главное забрать деньги. Фирмы были с офисом лицензией и прочим.Заказы нехилые. Отношения к работникам наплевательское.К инструментам тоже.Вобщем через них шёл поток клиентов и поток работников. В конце концов поработав в такой обстановке,кидалова клиентов,решил рабоать сам.Не отдавая большую часть процентов мастеру.Естественно меня кинули на зарплату при увольнение. По специальности я рекламщик.И в этой области кое что понимаю.Поэтому найти заказы было делом техники,нетрудно вобщем. Проблемы с которыми я столкнулся.Это конечно недостаток опыта.Решал эту проблему консультациями продавцов,форумами, и практикой ессественно. При залётах(косяках) работы переделывал за свой счёт и по своёй инициативе.Клиенты офигевали.Наверное не привыкли к такому. но всё равно опыта мало.И это чуствуется.В рекламе давал упор что делаю мелкий простой ремон(поклеить обои,линолеум)т.Но тут сработал обратный принцип.... Клиенты думали что так можно сделать задёшево большие ремонты.Хм ..При том что я беру без скидок.По городским ценам.Вобщем объём работы есть. Пытался нанимать специалистов.что бы ликвидировать проблемы со своей неопытностью.Но и тут облом.Все наёмники находящиеся в поиске работы либо алкоголики либо халтурщики. Либо понты.Это ужасно.При том что я платил З/П в два раза выше среднего уровня по городу. И в то же время естествено.Хороший мастер не пойдёт искать работу.Работа найдёт его сама. поняв что провал с наймом специалисты начал искать зелёных пацанов. Тоже проблемы.Халтурят ясно дело.Но ещё при этом и хотят и иметь наравне количество денег идущих с заказа.Не имея обижаются ,дуются. Одних убираю нанимаю других.Не могу в работе грубо отдёргивать работника.Тиранить так сказать.Это выходит боком.Расслабляются. начали вылазить проблемы с инструментом.Поначалу набрал всяких ураганов и прочей фирменной техники.Не знал что это демоверсии хорощих инструментов тип Бош и метабо. Сейчас ношу своё хозяйство в гарантийку и перехожу на дорогую но качественную технику. Ещё что интересно.Опыта мало.А где набрать его не понимаю. Искать по газетам.Так там тот же принцим поток гоблинов.Фирмы то бишь.А настоящие мастера работают либо одни ,либо маленьким коллективом. и их фиг найдешь. Плюс когда принимаю решения попытать счастья в какой нибудь фирме моментально вылазит какой нибудь заказ.
Top
Dana
Отправлено: Jun 20 2008, 12:04 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 78
Регистрация:
11-June 08



В основном хорошие мастера стараются работать самостоятельно и знают себе цену, но у большинства из них есть существенный недостаток - каждый является специалистом в какой то одной, максимум в двух областях. Хозяевам же, нанимающих работников, нужна комплексноя бригада. У Вас преимущество в том, что вы можете такую бригаду создать и найти для такой бригады достойный объем работы. Люди будут приходить и уходить, но кто то будет и оставаться, понимая, что в таком коллективе он всегда будет обеспечен работой.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0238 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6