Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Cухие смеси

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Я вот тут подумал, что у нас на форуме, разбросаны по многим веткам и никак не систематизированы сведения о сухих смесях( гипсовых штукатурках, шпаклевках и т.п. и т.д.), коих развелось великое множество и разбираться в них становится все труднее и труднее. Предлагаю поделиться опытом, особенно прорабов - кто чем пользуется для выравнивания стен, потолков, пол ов. Сам я далеко не прораб, а делаю свою квартиру своими руками и тем не менее т.к. я начал эту тему...Пробовал следующие гипсовые штукатурки Ротбанд - не плохая, но дорогая и зернистость могла бы быть поменьше Волмаслой (Волгоград) тоже что и Ротбанд но дешевле и зерно мне показалось чуть меньше. Биопласт - странная штука хорошо прилипает (причем ко всему) это же и основной ее минус инструмент и пластиковое ведро после этой штукатурки запаришся отмывать; очень твердая поэтому плохо шлифуется вручную почти невыполнимая задача; и еще что я заметил за ней видимо вследствие ее исключительной твердости она совершенно не пластична - выравнивал ею отштукатуренные обычным строительным раствором стены используя еще и сетку Строби с ячейкой 2,5*2,5 так основные микротрещины, которые были до нанесения гипсовой штукатурки проявились после того как поверх штукатурки еще и прошпаклевал в два слоя стену Ветонитом KR. шпаклевки по ГКЛ Фюгенфюллер - ничего особенного даже с серпянкой швы все равно трещат. Унифлот - накладывается как масло, но очень уж дорогая и швы все равно трещат. Ветонит KR - конечно дорогая , но альтернативы я пока не знаю. Вот и все пока, чем я пользовался до сего времени.Извините, что так длинно и пространно получилось. Надеюсь, что тема эта разовьется и будет интересна всем.
Top
ipodboy
Отправлено: Jun 19 2008, 11:35 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 42
Пользователь №: 167
Регистрация:
19-June 08



Пользуюсь только Ротбандом. Может по цене и дорого, но уже привык и качество устраивает. Знакомые все строители тоже предпочитают Ротбанд.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0288 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6