Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Чем обработать потолок из дранки?

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Здравствуйте, всем. Люди, подскажите пожалуйста, что можно сделать с потолком из дранки. Ситуация следующая частный дом (шлаковый), перекрытие деревянное, потолок - дранка. Так вот, потолок был оклеен обоями. Тесть с тещей их ободрали. В некоторых местах поотлетала и штукатурка до реек. Они ничем не обрабатывая, взяли и зашпаклквали почти весь потолок, где Фюгеном, а где масленно-клеевой (ТЭКС). На вопрос, а чем грунтовали перед шпаклеванием, ответ - ничем. Так вот теперь, если обойным клеем мазать, то шпаклевка почти везде отслаивается от потолка (слой от 0,5 до 2 мм). Площадь потолка 4,5Х4,5 м. Что можно сделать в такой ситуации. Можно ли просто прогрунтовать какой-нибудь (какой?) грунтовкой глубокого проникновения, с надеждой, что она сможет удержать шпаклевку от отслаивания при наклейке обоев. Или же нужно все сдирать, потом грунтовать, шпаклевать, грунтовать и клеить. Очень прошу помочь советом, а то жаль стариков, столько труда вложили и все понапрасну.
Top
soleil_
Отправлено: Jun 18 2008, 08:37 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 128
Регистрация:
14-June 08



Я бы наклеила пенопластовые потолочные квадраты. Очень дёшево, быстро, красиво. Они лёгкие, не должна от них штукатурка отвалиться.
PMEmail Poster
Top
Lily
Отправлено: Jun 19 2008, 07:56 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 170
Регистрация:
19-June 08



Вот так и мы долго воевали с потолком, то обдирали до дранки, то штукатурили, получалось криво и опять обдирали.... Мужу это надоело и он, пожертвовав сантиметров 5-7 высоты, закрепил на потолке рейки и прикрепил листы потолочного гипсокартона. Результат: очень ровный потолок и ничего не осыпается. Кстати, его можно и обоями оклеить ( но мы покрасили ).
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0939 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6