Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

После установки потолка

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Наконец-то закончил потолок (двухуровневый с подсветкой по преиметру). Хочу поделиться вопросами и замечаниями. 1. Вот тут на форуме советовали делать так шпаклевать швы, а всю поверхность не щпаклевать. Этот совет не лишен смысла, но есть одно но. Вот я так и делал, но на листе ГКЛ с лицевой стороны есть какие-то черно-синие буквы (или цифры, я так и не понял), кроме того под шурупы и нарисовал линию. Так вот не шпаклюя всю поверхность мне фактически так и не удалось закрасить эти моменты. Я не знаю почему использовал водоэмульсионку Sniezhka(вроде не самая плохая). После 3 слоев закрасились и швы и все что было заметно, кроме перечисленных дефектов, положил еще пару слоев - все еще видно, пришлось вручную еще кисточкой замазывать, а потом валиком раскатывать, но все равно эти места заметны, если приглядеться. Вот не знаю кто-что по этому поводу скажет. 2. Боковинки (нижний ярус) я полностью шпаклевал, так доволньно не сложно это. Я не профи, конечно ремонтом всегда сам занимаюсь, вроде немного рука набита. Но почему-то финишный слой долго сохнет. На коробке написано слой 1 мм сохнет макс. 4 часа. У меня слой был макс 2 мм, но сох он полностью 2 суток. Так вот вопрос - все ли шпаклевки так долго сохнут, и и з-за чего это так долго получается? 3. С подсветкой я так и не определился. У меня стоит центральный светильник, а этот по периметру будет так сказать для интимного освещения, ну там телек посмотреть или просто для красоты. 1) Делать люминисцентные лампы непрерывные - это сильно ярко да и расход электричества большой - так лампы только по праздникам будут включаться, непрактично 2) Сделать дюралайт - говорят что сильно тускло, но я знаю есть двухполосные и трехполосные, а для более экономного использования электричества сейчас есть светодиодные. Кто работал с разными Дюралайтами поделитесь опытом. 3). Делать или люминисцентные или просто лампы накаливания, но не непрерывно, а с шагом - в этом случае не знаю как получается с точки зрения эстетики. Поделитесь опытом по свету кто что ставил и какие отзывы.
Top
ipodboy
Отправлено: Jun 19 2008, 09:01 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 42
Пользователь №: 167
Регистрация:
19-June 08



Могу помочь с вопросом о шпаклевке. Слой, как вы правильно сказали должен быть не более 2-3 мм. Когда наносите краску(водоэмульсионку) - обязательно следите за чистотой валика! Мойте его постоянно, так как очень часто разводы и "катышки" именно от грязного валика.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0417 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6