Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Работа с лоджией

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Есть крохотная кухня с лоджией, дверь, оконце с декоративным чисто символическим подоконником. Дом кирпичный, лоджия - тонюсенький бетон. Хочется убрать дверь, снести подоконник и объединить помещение с лоджией. Закавыка возникла в остеклении и утеплении «новой» фасадной стены. Как это сделать лучше всего? И как правильнее. Снос одобрен, все бумаги получены – дело только в технике. Представляется два пути. Срезать стальные перила, и прямо на бетон поставить пластиковые окна (сколько камер?). Утеплить стену какой-нибудь урсой и зашить гипроком сообразно всему помещению. Пол лоджии утеплить подогревом. Потолок утеплить как и фасадную стенку. Но есть сомнения, что зимой буду наблюдать иней на стенах. Второй путь – сделать кирпичную кладку, утеплить минватой, оштукатурить. Потолок и пол как описано выше обогреть и утеплить. Естественно, у многих из вас есть какие-то наработки и полезные советы, которые могут помочь мне сэкономить денюшку и сделать все правильно. Заранее благодарю за мысли вслух и отзывчивость. Спасибо Слева схема помещения ДО (радиатор, окно, дверь), а справа - ПОСЛЕ (застекленная лоджия).
Top
Poligon
Отправлено: Jun 10 2008, 12:09 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



Самым распространённым решением является использование и монтаж электронагревательных приборов. Это такие приборы как масляные обогреватели, электрокамины или электрические конвектора (см. фото 1). Это решение является самым простым, доступным и экономичным. На лоджии в 3 - 4 кв.м. вполне достаточно установить электроконвектор мощностью 0,5 – 0,75 КВт. Если же лоджия больше ( 6 – 9 кв.м.), то на ней лучше установить два конвектора по 0,75 КВт., чем один мощный в 1,5 – 2 КВт. Это обеспечит более быстрое и равномерное прогревание всей площади лоджии.
PMEmail Poster
Top
olata
Отправлено: Oct 14 2008, 09:50 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 164
Пользователь №: 263
Регистрация:
20-July 08



А почему иней? А вас что, последний этаж? Или живете за полярным кругом? Если все будет сделано, как вы сказали, вполне достаточно такого утепления.
PMEmail Poster
Top
Quarx
Отправлено: Jan 10 2010, 01:01 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 515
Регистрация:
13-January 09



Инея быть не должно. В нашем доме уже несколько человек объединили кухню с лоджией. Не жалуются. А я не хочу. С лоджией, как-то мне кажется, места больше в квартире. Да и мяско зимой можно заморозить rolleyes.gif
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0248 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6