Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

разрешите спор с рабочим

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Не знаю точно туда ли разместил Значит ситуация такая Комната 3*4 метра. По торцам потолка сами сделали вогнутую конструкцию из ГКЛ. Наняли человека для выравнивания, шпаклевания, покраски. Он заказал материал-ротбант, базовую шпатлевку ПУФАС, финишную шитрок, пластиковые уголки и серпянку 15 см. Порядок его работ В первый день он не прогрунтовав наклеил серпянку, приложил уголок, и замазал весь потолок включая ГКЛ ротбантом; через день пришел, пошкурил, прогрунтовал, наложил тонкий слой пуфаса(только чтоб забить впадины и царапины в ротбанте), не подождав ни минуты начал крыть второй слой пуфаса-такой же тонкий,далее опять не подождав высыхания начал наносить шитрок таким же тонким слоем(при вопросе почему не подождать высыхания до завтра он ответил якобы она не высохла, но уже не мажется и достаточно твердая и можно крыть шитрок). на следующий день расчитывал пошкурить, прогрунтовать и покрасить в два слоя(в один день ). И когда он пришел и начал шкурить, он увидел трещины на шпаклевке в местах стыков ГКЛ. Он сослался на то что мы не правильно сделали потолок и предложил два выхода или подождать до завтра и если трещины не пойдут дальше то он их зашпаклюет и покрасит или поклеить стеклообои. Мое умозаключение-потолок собран правильно т.к. у нас в коридоре тоже потолок из ГКЛ, но шпаклевал я его сам, но только стыки т.к. потом будут клеится стеклообои и красится, и шпаклевал я стыки унифлотом(без серпянки т.к. нет надобности под стеклообои) и прошло уже около месятся и ни какого намека на трещины А у него они образовались за ночь и второе-они могли образоваться из-за того что он на не прогрунтованный ГКЛ нанес ротбант и вся влага впиталась в ГКЛ(а он этого не любит и при повышеной влажности сужается и расширяется), а влажность была очень сильной т.к после того как он обработал все ротбантом в комнате стоял запах как в подвале и с окон текла вода чуть ли не ручьем. понятно что все возможные технологии он нарушил(хотя сам говарил что сделает хорошо чтобы мы его рекомендовали сваим знакомым и сами может еще наняли) так вот вопрос 1.из-за чего всетаки произошли трещины 2.как из ликвидировать 3.какие материалы можно бы лабы и не использовать или какие не верно выбраны 4.на сколько он нарушил технологии и чем это чревато 4.и на сколько вы можете оценить его псевдо мастерство
Top
doka
Отправлено: Jun 14 2008, 04:13 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 121
Регистрация:
14-June 08



Ну, вы ж сами все пимаете, чего тут ответишь?


--------------------
Форум - ужас Крюгер и компания. Ужасы и ужастики
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0232 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6