Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Теплый пол из ДСП

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Появилась мысль сделать автономку в новой квартире не с батареями, а полностью теплым полом. Предварительная прикидка дала очень привлекательный финансовый вариант сплошная труба и два вывода - на полотенчик и на сам котел, ну и плюс сам котел. Все это хозяйство уложить под пол, которого пока еще нет. Пол планируется из ДСП на регулируемых лагах шагом около 40 см. Думаю проложить слой пенопласта, сверху фольгу, а потом практически под ДСП уже саму трубу. Однако возникло сомнение. Теплопроводность дерева Будет ли такой пол греть? Или он будет только нагреваться внутри? Народ, дайте пожалуйста квалифицированные советы по этому поводу.
Top
Chebyrator
Отправлено: Jun 11 2008, 02:00 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 23
Пользователь №: 72
Регистрация:
11-June 08



Греть будет однозначно. Т.п. монтируется даже под ковролин. Конечно идеальное покрытие - кафельная плитка. Всё- таки рекомендуется делать комбинированную систему: т.п. плюс батареи. Более точно сказать сложно – нужны характеристики вашего помещения, а потом, используя спецлитературу делать расчёт. Тёплых вам зим! smile.gif
PMEmail Poster
Top
ELEHA
Отправлено: Jun 12 2008, 09:22 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 88
Регистрация:
12-June 08



Греть-то может он и будет, но, как мне кажется ДСП при нагревании рассыпаться начинает. Неуверена, конечно, но что-то где-то подобное слышала.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0156 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6