Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Электрооборудование в ванной комнате

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Извините если повторюсь, форум огромный а поиск у меня как-то не так работает. Идет ремонт в ванной комнате. Из электрических нагрузок есть теплый пол 350Вт, стиралка 2кВт, водогрей 2кВт, полотенцесушитель 75Вт. Еще может быть фен, утюг, электробритва, вобщем мелочи всякие. В настоящий момент все это собирается запитываться от одной ветки проводки(3х1.5мм2, медь). Как я понял, почитавши здесь и еще в нескольких местах, проводочек такой слабоват для планируемой накрузки. Школьный курс физики я пропустил, поэтому пытаюсь самообразоваться посредством интернета. Внимание вопрос Как расчитать какую нагрузку в кВт держит этот самый провод(3х1.5), и какой провод нужен для 6кВт? Какой автомат надо ставить(я насколько понимаю их характеристика это кол-во ампер при которых они отключают фазу), на какую нагрузку? Про то что УЗО должно держать на ступень выше автомата я уже прочитал и что ток утечки для УЗО во влажных помещениях от 10 до 30 мА тоже . Вот такие школьные вопросики, если кто ответит, БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО.
Top
olata
Отправлено: Sep 4 2008, 07:06 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 164
Пользователь №: 263
Регистрация:
20-July 08



Может, есть смысл все-таки с профессионалу обратиться? Вдруг что-то вы не учтете, все сделаете, а потом или что-то перегорит или вообще не будет работать.
PMEmail Poster
Top
AnnaKo
Отправлено: Apr 5 2009, 02:51 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 516
Регистрация:
13-January 09



Во-первых, одновременно все вышеперечисленные приборы работать не будут. Поэтому кабель, который вам потребуется - 3х2,5 мм. Ванна относиться к помещениям с повышенной влажностью. Поэтому обязательно нужно защитить кабель гофрированным гибким шлангом. Розетки тоже должны быть закрытого типа.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0274 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6