Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Замена радиатора, есть вопросы

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Уважаемые форумчане. Назрел вопрос в заменой радиатора в квартире. Стоял обычный чугунный, ввиду кап. ремонта квартиры решил поменять на что то более эстетическое. Дом – панельная пятиэтажка, 5-й этаж. Последовательное включение радиаторов по этажам, вроде однотрубная система называется. Давление в системе думаю не сильно большое т.к. центральные коммуникации довольно изношены уже. Вода на летний период сливается полностью исходя из этого выбор был к радиатору который лучше переносит отсутствие воды в летний период – менее поддается коррозии. Сначала думал купить алюминий, но продавец уговорил на биметалл, типа хуже не будет а лишняя перестраховка не помешает. Сказал что этот выбор будет лучше. В итоге взял биметаллический Global на 10-секций. Теперь вот сижу и думаю правильное это решение или нет, может еще есть смысл пока не установлен поменять на алюминиевый? Что скажете? Очень боюсь всяких протечек т.к. последний этаж, и т.д… И еще вопрос про установку. У меня подвод идет снизу и отвод тоже снизу. Что надо будет еще докупить для монтажа? В старом вверху справа стоял обычный кран для стравливания воздуха из стояка, есть для этого какие то спец. краны или просто поставить обычный? Ну наверно еще пару кранов на впуск и на выпуск? Потом как лучше сделать наращивая трубы сделать обычной оцинковкой или этот недостающий участок проложить металлопластиком, что надежнее? Прочитал что ставят пермычку между впуском и выпуском, я так понимаю чтобы не перекрывать стояк если надо будет снять радиатор, если делать такую перемычку можно поставить на нее кран? В рабочем варианте он будет закрыт в случае необходимости снятия радиатора кран открыть для шунтирования? Буду рад полезным советам.
Top
vitel
Отправлено: Jun 11 2008, 04:20 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 79
Пользователь №: 30
Регистрация:
8-June 08



Если у Вас в трубах зимой вода горячая постоянно, - то можно остановиться и на аллюминии, если с перерывами, - то лучшу будет - старый добрый чугун, - нового хватит лет на 10-15. Кран для стравливания воздуха - можно поставить и обычный - дешевле будет. Если будете ставить перемычку с краном, то обязательно должны поставить краны на впуск и выпуск ( для подстраховки ) . Из чего делать перемычку, - как Вам удобнее, для монтажа например, лишний раз сварку не тянуть, и по цене, хотя отрезок не большой.
PMEmail Poster
Top
Makc
Отправлено: Jun 11 2008, 04:50 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 54
Регистрация:
9-June 08



Чугун - оптимальный вариант и по цене и по долговечности, а если Вас интересуют вопросы эстетики, то радиатор всегда можно снаружи чем-нибудь прикрыть.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0221 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6