Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Перепланировка квартиры – помогите с идеей

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Господа Кто подскажет, как быть, уже голову поломал думать... Значит так. Была двухкомнатная квартира стандартной планировки от застройщика (см. рис. ). После этого был произведен демонтаж перегородки между балконом и кухней с переносом элемента отопления (см. ). Балкон в последствии был застеклен на всю длину, таким образом удалось существенно увеличить кухню (где-то до 25 кв. м). Но что теперь делать дальше - я ума не приложу... Либо утеплять весь балкон и оставлять все как есть (но в данном случае не очень хорошо получается, так как окно гостиной будет выходить на застекленный теплый балкон), либо же делать на балконе перегородку с дверью, как показано на рис. , и утеплять при этом только часть балкона, которая будет относиться к кухне, а за дверью оставлять балкон холодным, типа кладовки... Вообще, в идеале, конечно, было бы сделать второй выход на балкон из гостиной, но это, к сожалению, невозможно, так как стена, в которой сделано окно на балкон, является частью монолита, и из него нельзя сделать дверной проем. Вот теперь и маюсь, как поступить, может выставить окно из зала и как-нибудь оформить этот проем? Кто подскажет? Буду очень благодарен за любые идеи.
Top
Poligon
Отправлено: Jun 8 2008, 03:27 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



Я бы на Вашем месте балкон не делила, тем более, что в гостинной есть еще одно окно. Просто не нужно загромождать балкон и тогда вид из гостинной будет вполне нормальный. А еще лучше обратиться к дизайнеру, который более профессионально посоветует что и как лучше сделать.
PMEmail Poster
Top
rax
Отправлено: Jun 8 2008, 03:33 AM
Quote Post


  Администратор
*

Группа: Admin
Сообщений: 26
Пользователь №: 1
Регистрация:
11-January 08



QUOTE
не делила
smile.gif
Дак вы девушка?
PMEmail Poster
Top
Mareesha
Отправлено: Jun 9 2008, 08:44 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 51
Регистрация:
9-June 08



Мне тоже кажется, что утеплять надо весь балкон. При этом можно ещё и улучшить вид из окна в гостинной. В этой части балкона можно, например, сделать "зимний сад" - и вид красивый, и место приятное получится. Да, если сделать качественное утепление, туда даже аквариум можно установить. Чем не вид из окна????
PMEmail Poster
Top
roza
Отправлено: Jun 18 2008, 10:10 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 32
Пользователь №: 166
Регистрация:
18-June 08



От вашего решения как повлияет на фасад здания?Если его испортит, то надо оставить балкон, какой он был. Все равно из маленькой квартиры никак получиться Ну Очень большая!!
PMEmail Poster
Top
Irina
Отправлено: Jun 20 2008, 08:13 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 169
Регистрация:
19-June 08



Утеплять весь балкон - однозначно. Сами с этим сталкивались, тоже комнату расширяли. Стены балкона утеплили пенопластом, а потом обшили вагонкой - кстати, евровагонка смотрится очень хорошо rolleyes.gif
А что касается непрезентабельного вида из окна гостиной, то цветы, на мой взгляд, самая хорошая идея. Только нужно выбрать самые неприхотливые и разноуровнево их расположить.
PMEmail Poster
Top
Deep
Отправлено: Dec 8 2008, 11:49 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 430
Регистрация:
8-December 08



Мне эти приколы с расширением комнат за счет балкона не нравятся. Прям так уж сильно улучшат жизнь лишних два квадратных метра. А балкона лишишься. А покурить где с другом? А поплевать "на головы беспечных" горожан? biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
Станислав
Отправлено: Dec 24 2008, 09:15 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 170
Пользователь №: 445
Регистрация:
15-December 08



Нет, мне кажется цветы - это не выход, как то по деревенски, я бы для курилки отгородил, зимой и шашлыки пожарить можно будет biggrin.gif


--------------------
(812)924-8038:Сделаем ремонт под ключ.Изготовим и установим деревянные евроокна.
PMEmail Poster
Top
Станислав
Отправлено: Dec 24 2008, 09:19 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 170
Пользователь №: 445
Регистрация:
15-December 08



QUOTE (rax @ Jun 8 2008, 03:33 AM)
smile.gif
Дак вы девушка?

А мне кажется и парень и девушка под одним именем пишут. И вообще, давайте проведём опрос: Poligon - парень или девушка? Кто как считает? Высказываемся товарищи!


--------------------
(812)924-8038:Сделаем ремонт под ключ.Изготовим и установим деревянные евроокна.
PMEmail Poster
Top
Medium
Отправлено: Feb 22 2009, 12:10 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 100
Пользователь №: 454
Регистрация:
17-December 08



давайте,мне тоже вот интересно
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0303 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6