Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Ремонт комнаты

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Имеется комната 497 на 492 см, высота 277 см. На стенах бумажные обои, наклееные прямо на бетон (в редких местах намазана шпатлевка). Обои от производителя дома. То есть местные. Снимаются довольно просто. Волны на длинной стене около 2 мм, но на расстоянии метра от угла она начинает сильно изгибаться и около самого угла уходит на 40 мм из квартиры. Вертикально стена стоит достаточно ровно. На потолке... Не знаю точно чем он покрыт, качества такие поверхность белая, не гладкая (песчинки, волоски), не пачкается, водой особо не размывается (пальцем мокрым повозил, только чуть темнеет, видимо, грязь размазал), если поцарапать шпателем, начинает немного пачкаться. Побелка-не-побелка? Я представлял себе, что побелка пачкается очень сильно, как известка в подъездах. Еще на потолке две поперечные трещины, которые, видимо, символизируют три плиты. Потолок достаточно ровный, неровности около 2 мм. Хочется потолок белый, на стены обои под покраску (флизелиновые, наверное). Планирую сделать следующее Потолок 1. Смыть покрытие, ознакомиться с ситуацией. 2. Если ничего неординарного, чистить, грунтовать. 3. Зашпатлевать немного, чтоб гладким стал. 4. Грунт, краска. -- Стены 1. Ободрать обои. 2. Грунт. 3. Зашпатлевать волны. Выравнивать четыре сантиметра желания нет, так как не вижу смысла для себя. Может быть пока... 4. Грунт, обои. Теперь вопросы Учитывая вышеизложенное, не будет ли ситуации, когда человек, не владеющий алмазно-ястрибиным глазом, зайдет в комнату и скажет у-у-у, блин...? То есть не должно ли быть проблем с обоями, например? При условии, что я сделаю все грамотно. Ну и вообще, правильно ли я себе все представил? В интернете почитал, тут на форуме, по-моему, если случай не запущеный, то порядок действий именно таков. И материалы, наконец. Что лучше применить? Выбор у нас не очень большой (в пределах моей досягаемости). Есть фугенфюллер, ветонит и что-то еще. Есть просто шпатлевка выравнивающая. Грунтовки есть, к сожалению не помню какие. Неудобство в том, что в каждом магазине обычно что-либо закончилось буквально вчера, будет через пару недель, и так всегда. Да и персонал не всегда грамотный, на мой взгляд.
Top
Poligon
Отправлено: Oct 9 2008, 11:49 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



Ремонт жилого помещения - комнаты, квартиры или дома - всегда длительный и хлопотный процесс. Вы должны определиться с материалами, которые потребуются в ходе ремонта, выбрать общий стиль обновляемого помещения, составить смету расходов. Реальную помощь в решении этих вопросов Вам предоставят специалисты нашей компании, которые окажут любую профильную услугу, начиная от необходимых консультаций и подбора материалов, и заканчивая точным воплощением Ваших пожеланий в жизнь.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0242 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6