Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Караул,плесень

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Два месяца назад меня затопили (писал уже), думал что самое худшее - частично вздувшийся паркет, который буду в одном месте восстанавливать,в другом снимать и класть пробку. Неожиданно обнаружилась новая проблема, у меня в одну стену был встроен шкаф-купе, на днях обнаружили что за шкафом обои с чёрными пятнами. Пришлось демонтировать внутренние конструкции шкафа (все), снимать обои, счищать плесень и грибок.Там где стены не выглядили влажными сразу прошёлся Антиплесенью, замазал щели и выпавшую штукатурку плиточным клеем (уж что осталось). Теперь демонтирую вторую часть шкафа,там помимо обоев была и внутренняя стенка, в результате плесени ещё больше, стены немного влажные. Очистил от грибка и велел жене сушить весь день электрофеном в горячем режиме. Далее буду опять обрабатывать антиплесенью(ТЕФЛЕКС),замазывать щели. Вопрос вот в чём. Приняли решение клеить за шкафом вместо обоев самоклеящуюся плёнку.Правильно я понимаю,что для грибка помимо отсутствия света,наличия влажности и питательной среды нужен ещё воздух? А плёнка вроде как не съедобна в отличии от обойного клея и бумажных обоев. Т.е действительно ли самоклеящаяся плёнка будет дополнительным барьером? Кроме того кое-где в коридоре появился грибок под виниловыми обоями с шелкографией,обои не проел насквозь,зато покушал бумажную основу. Очистил и обработал стены, очистил от грибка то что осталось от обоев и обработал той же АНТИПЛЕСЕНЬЮ, попробую приклеить повторно (переклеивать гиморно,обоев больше нет и очень сложные рельефы). Тем ни менее при входе в квартиру всё-равно бросается запах влаги(на пару секунд), потом уже не чувствую. Что это может быть? Влага или грибок под паркетом,который ещё не снимал и не обрабатывал? По плесени под обоями уже заметил что грибок появлялся там где обильно текла вода и стали отходить обои (плесень съела клей) т.е во всех остальных местах где обои держатся плотно можно надеяться что всё в порядке?
Top
Poligon
Отправлено: Sep 17 2008, 11:33 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



При непринятии мер по полной ликвидации последствий потопа, может кончится развитием аллергических реакций на пыльцу грибка у домочадцев (особенно у детей).
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0185 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6