Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Выбор краски для кухни.

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Добрый вечер. На кухне решено поклеить обои под покраску, обои купили вроде не плохие, хорошо что площадь не большая, хватит одного рулона. Получается, что краски нужно где-то на 25 м.кв. Из выбора, что есть у нас есть это ТЕКС или Tikkurila , первую не хвалят, остается Tikkurila . Посоветуйте для кухни, на какой из Tikkurila остановиться. Заезжал в магазины где делают колеровку, так в одном посчитали, что для покраски такой площади например краской Джокер, Ремонтти-Ясся нужно 5 литров, в другом сказали, что хватит и 2.7 литра. Хотелось бы услышать, кто красил обои , какой примерно реальный расход краски на такую площадь. Цвет краски будет видимо кофе с молоком или светлый беж. Спасибо
Top
Poligon
Отправлено: Sep 21 2008, 03:09 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



Лакокрасочные материалы (ЛКМ), в том числе и водно-дисперсионные краски, имеют две основные функции: декоративную и защитную. Краски придают покрытию красивый внешний вид и при этом образуют на нем твердые защитные пленки, предохраняющие изделия от разрушающего влияния различных воздействий и удлиняющие срок их службы. Водно-дисперсионные (водные, ВД) краски легко наносятся, быстро сохнут, пожаробезопасны, не имеют резкого запаха, образуют дышащее покрытие, легко колеруются в любой цвет, образуют водонепроницаемое покрытие. Именно поэтому они рекомендованы для окраски различных внутренних помещений, включая кухню и ванную.
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: Jul 22 2009, 06:53 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 62
Пользователь №: 711
Регистрация:
1-May 09



Tikkurila, очень хороший производитель красок, но, мне больше нравится Дюфа. Судя по тому расходу, который вы указали, в одном месте вам посчитали при однослойном покрытии, а в другом при двухслойном. Вот отсюда такая большая разница.
PMEmail PosterUsers Website
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0184 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6