Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

гипсокартон на монтажную пену

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Добрый день, мастера, подмастерья и прочие читающие форум. Есть такая идея, в борьбе за сантиметры высоты потолка первый(верхний уровень) двухуровнего потолка приклеить на пену. замысел такой- комната 3 на 3 , планирую в центр два листа гипсокартона. по периметру оставшаяся незакрытая часть потом закроется вторым уровнем. планируемая технология. для приклеивания одного листа в потолке крепим анкерные шпильки в два ряда ( через 1200-1250 -по ширене листа) по три шпильки в ряд, в центре и через метр от центрального. из двух сложенных вместе направляющих профилей готовим поперечные направляющие - 1300-1500 см дляною - в них отверстия для шпилек. Готовим 4-5 продолльных направляющих - также складывая профили длиною 2500-3000. гайками с шайбами подаешиваем поперечные направляющие на шпильки, предварительно положив на них продольные. Получаем каркас-решетку. предварительно гайками выставляем высоту потолка, проверяя его горизонтальность, высоту таким образом, что бы лист верзнии плоскости продольныз направляющих не доходил до нижний точки потолка 10-15 мм. делаем отметки, или замеряем длины шпилек торчашие из под гаек. Разбираем конструкцию. Собираем снова на уровне метр-полтора от пола, крепя ее на веревку привязанную к гайкам шпилек, и не заьываем положить лист гипсокартона. Полосами, (4-5) по числу продольных направляющих наносим пену. Подтягивая веревки поднимаем конструкцию, снимаем поочередно веревки, сажаем направляющие на шпильки - равномерно затягиваем гайки до нужной высоты, контролируем горизонтальность и ровность. В заключение центр продольных направляющих подпираем упорами в пол - дабы не прогнулись. Через сутки двое - снимаем конструкцию и не очень часто (300 -400 мм ) дюбелим в местах где лежит пена. Три края листа, которые к стене - дюбелим через направляющий профиль (это уже для второго уровня) Клеить вероятно можно и перфикс, но во первых он тяжелее, во вторых не уверен хватит ли времени - поднять притянуть все выровнять, но и мне кажеться на пене будет более лучшая шумоизоляция. Будте тек добры, отговорите пока не поздно или благословите )))))))) всем спасибо
Top
Poligon
Отправлено: Sep 21 2008, 03:18 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



Основное направление деятельности Группы компаний «Вертикаль» — это поставка строительных материалов. Номенклатура продукции, предлагаемой компанией, насчитывает более 6000 наименований. Это монтажная пена, гипсокартон, сухая смесь, мастика, краска, шпатлёвка, грунтовка, эмаль, лак, клей, растворитель и другие строительные материалы гарантированно высокого качества.
PMEmail Poster
Top
ZlaTa
Отправлено: Jul 25 2009, 04:50 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 39
Пользователь №: 769
Регистрация:
2-July 09



Зачем такие сложности. Проще приклеить на "фюген", быстрее и надежнее. Кстати, монтажная пена, со временем теряет свои свойства, через 2 или 3 ода гипрок может просто отвалится вам на голову.
И еще вопрос, пробивая перфом отверстие для дюбеля буром в диаметр 6 мм., у вас в гипроке, отверстие получится больше, чем 6 мм. Саморез будет плохо держать вес самого гипрока.


--------------------
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0387 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6