Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Может ли искрящий пакетник привести к таким результатам

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Ситуация. Всё началось с того, что лампочки начали моргать или свет горел какое то длительное время тускло, а потом ярко. В конце месяца хозяйка сняла показания счетчика и пришла в истерику - 4000 руб за месяц примерно. Решил наведаться в электрощиток. Мое внимание сразу привлек пакетник, к которому тянулись оголенные провода - судя по всему они оплавились, а не были зачищены. Сам пакетник тоже был горячий. Выключил его и больше включить не смог. Соединил провода на прямую, а сам смотался в магазин за новым пакетником. Поставил... В следующем месяце нагорело 400 руб. А теперь мои рассуждения. Однозначно ко мне никто не подключался - соседи божьи одуванчики, которые всего боятся. Пожилые люди, которые даже лампочку ввернуть меня зовут. Копаем дальше... предположим контакт искрит. Значит то замыкается то размыкается. А что мы имеем при замыкании - размыкании? Научно говоря переходные процессы (электрики называют пусковой ток), а значит скачки тока, которые и меряет счетчик. Знакомые электрики, говорят что я не прав. Но не могут обьяснить в чем.
Top
Poligon
Отправлено: Sep 13 2008, 12:50 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



может в самом старом автомате?
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0279 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6