Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Как класть электрический теплый пол?

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Уложена на всей площади цементно-песчаная стяжка порядка 3см толщиной. Перепады по квартире - до 1см, несмотря на общую площадь 150м2. Хочу сверху финишную стяжку либо Витонит-3000, либо Альфа-пол (какие мнения? последний подешевле, и настойчиво рекомендуют строители как более прочный на изгиб, растрескивание). В финишную стяжку есть желание закатать электрич.теплый пол (кабель с сетчатой основой). Естественно, под напольную керамич.плитку. Два вопроса. 1) Следует ли перед укладкой кабеля расстелить какое-нить теплоизолир.покрытие...Какое? Как через него будут держаться цементно-песчаная и финишная стяжка их контакта нет? 2) Пресловутый вопрос про перепад уровней паркет-керамич.напольная плитка. Там где плитка, мне видится такой слоеный пирожок теплоизоляция (сколько миллиметров 4мм?) + кабель в финишной стяжке, условно 10мм + плиточный клей + плитка, еще условно 8мм. Итого порядка 22мм. А вот там где паркетная доска финишная стяжка около 10мм + мат пробковой подложки-гидроизоляции около 4мм + паркетная доска 14мм. Итого 28мм, даже без 10мм фанеры под паркетной доской (надо ли?) ( В итоге перепад уровней в 6мм обеспечен. Что делать, и что еще я забыл в этих слоеных пирожках? Может, надо где то добавить гидроизоляцию под плитку на полу??
Top
Poligon
Отправлено: Sep 13 2008, 01:00 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



нет не лучше и не логичнее - так как газа нет и не будет и отапливаемся конвекторами
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0186 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6