Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Совмещение лоджии и комнаты - что делать с полом?

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Решили объединить лоджию с комнатой. Вынесли подоконный камень. Стены утеплим как полагается. Вопрос о них не стоит. Возник вопрос с полом. Хотим чтобы пол на лоджии и в комнате был на одном уровне, то есть без всяких порогов и ступенек. У соседей внизу лоджия даже не застеклена, то есть снизу морозит как следует. Хотим сделать теплый пол на лоджии и частично 1 метр от лоджии в комнату. Изначально в комнате лежал щитовой паркет на лагах и стяжки под ним нет никакой, то есть просто перекрытия. И получается, что уровень пола на лоджии равен уровню пола в комнате. Конечная высота пола не принципиальна. Пол будет меняться во всей квартире в последствии. Сейчас мы озадачены лишь совмещением комнаты и лоджии. Последний слой- ламинат. Везде. Стоит несколько вопросов 1. Как сделать, чтобы пол на лоджии был все-таки теплым и не отапливать космос своим электрополом вниз? На лоджии будет рабочий кабинет со столом ребенка. 2. Какая толщина этого пола будет? Боюсь перерузить перекрытия именно на лоджии. Там тройной стеклопакет и плюс два стеллажа с книгами. Огромная стяжка пугает. 3. Какую стяжку по толщине наливать в комнате чтобы привести к общему уровню? Стелить ли лаги на стяжку? Если сейчас поднять щитовой паркет с лагами, то до бетона 10 см разницы. Ребят, помогите продумать слои. пока я додумался до на лоджии слой пенофола ( какой толщины? если он имеет место быть?) потом слой пленки для гидроизоляции и на лоджии и в комнате, потом собссно стяжка 4-5см, на стяжку в верхний слой на лоджии теплый пол, пробка, ламинат. А для лоджии 5 см стяжки не много ли? армировать такую стяжку надо? керамзит надо? Короче, я весь набит вопросами
Top
lisss
Отправлено: Sep 10 2008, 12:05 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 197
Пользователь №: 49
Регистрация:
9-June 08



Я бы на вашем месте заполнил керамзитом, т.к. помимо того, что он легкий (не перегрузите лоджию, он еще и хорошо держит тепло.
PMEmail Poster
Top
Croniss
Отправлено: Apr 1 2009, 02:11 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 275
Регистрация:
24-July 08



Не могли бы Вы уточнить площадь лоджии? При большой площади последней, я думаю, совмещение лоджии и комнаты вообще делать не следует.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0395 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6