Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Как увеличить вытянутую комнату?

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Просмотрела весь форум, в итоге совершенно запуталась... Комната вытянутая (длинная и узкая) 3.2 на 5.5 м Т.к. снимаю квартиру, ремонт (серьезный) смысла делать нет, все, на что меня хватило - переклеить обои, сделать перестановку мебели, и линолеум на пол. Мебель выбрасывать не могу, хозяйка по голове настучит Вот, что получилось. Стенку переставила, освободилось место.Остальную мебель поставила вдоль стены, теперь получается, когда заходишь в комнату, взгляд не падает на безобразно широкую стенку, и заодно остальная мебель не бросается в глаза. Линолеум тоже такими длинными паркетинками, взгляд по ним убегает вдаль и кажется, что визуально пол шире, но теперь на длинную пустую стену просто криком просится что-то такое, что бы зрительно увеличило комнату. Но что? И - чтобы комната казалась больше, это что-то на длинной пустой стене должно быть с преобладанием горизонтальных или вертикальных линий? Вертикальные увеличат высоту, а мне нужно пространство.. Или все же вертикальные? Может, какие-то картинки, что-то однотонно-строгое, либо просто полосок светло-зеленых вертикально? И еще - на фотке старая стенка, - если ее покрасить цветным лаком (не глянцевым), предварительно не соскабливая ничего (ну, отмыть, естесственно), - стенка не глянцевая, по идее должно взяться? Я бы в светлый тон ее покрасила, но сказали, что в более темный (либо такой же, какого она сейчас цвета - просто освежить и замазать сколы) возьмется наверняка. Верно? Ну и... если кто еще что посоветует, буду очень-очень благодарна) У меня это первый самостоятельный ремонт, до этого максимум, что делала, это красила окна. На фото проблемная стена.. ну и структура обоев. То, что было до, просто мрак и ужас по сравнению с этим
Top
Poligon
Отправлено: Sep 19 2008, 12:49 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



Пожалуй, манипулирование визуальным восприятием пространства - это одна из самых увлекательных задач в дизайне интерьера, в то же время оправданная практически. Кому-то хочется в своей маленькой комнате вздохнуть свободней и забыть о нависающем буквально над головой потолке, кому-то, напротив, желательно большой зал превратить в уютную комнату, в которой человек не потеряется хотя бы психологически.
PMEmail Poster
Top
Eruption
Отправлено: Jun 29 2009, 03:16 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 17
Пользователь №: 635
Регистрация:
1-March 09



Это возможно сделать несколькими приёмами. Во-первых, хорошо помогают зеркала (фольга, ткань под парчу... золото, любой «отзеркаливающий» материал). Особенно эффективно использование зеркальных поверхностей в переходе стены и потолка. Во-вторых, это можно достигнуть различными световыми решениями (декоративное освещение "для этого" и существует). Удачи!
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0573 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6