Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

маленький напор воды

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









У меня в ванной два смесителя (умывальник и ванна) подсоединены стальной трубой 1/2 через тройник к общему входу. В доме горячая вода - от колонки газовой. Сначала напор был хороший воды. Потом смеситель в ванной начал уменьшать напор, хотя из раковины текло хорошо. Когда из душа уже стало невозможно мытся - нопор еле тёк, я забил тревогу. Снял кран и промыл трубу обратным напором воды. Помогло, но ненадолго, напор опять потихоньку падает. Хотя кран в раковине и не думал забиваться - хоть бы хны - течет также. Что делать? Почему этот чертов кран халтурит. Пробовал переставлять сами крутилки (краны) с одного смесителя на другой во всех комбинациях - бесполезно. Они непричем. Колонка дает горячую воду нечистую, окалина идет мелкая, сеточки часто в кранах чищу (аэраторы), к тому же на выходе колонки не стоит фильтр, он у у меня только на общем входе холодной воды в сам дом. Я все грешу на тройник, который разводит воду в ванной на 2 смесителя, может там обмотка лишняяя попала внутрь и за нее окалина цепляется и набивается, кто как думает? Уточнение напор смесителя в ванной слабый и в кране горячей и холодной воды, и наоборот напор смесителя в раковине хороший в обоих кранах. Может тот участок в ванной заменить на пластиковые трубы? В ближайшем времени поставлю фильтр на выходе колонки.
Top
вабанк
Отправлено: Jun 20 2008, 08:19 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 151
Регистрация:
17-June 08



Любые металлические трубы имеют одно нехорошее свойство - забиваться.Особенно в местах соединений - тройники,двойники.Причем забиваются не мусором как думают многие ,а продуктами ржавения.Процесс чем то напоминает такое заболевание как холестерол. То есть сосуды забиваются бляшками и пропускная способность сосудов падает. Лекарство в данном случае одно - операция,то-бишь замена труб. И хорошая мысль у Вас по поводу пластиковых труб - мои уже лет 7 служат с потрясающим напором - смывает просто!
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0156 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6