Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Бензопила не дает макс. оборотов

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Форумчане, есть у меня бензопила УРАЛ-2 Электрон. 1994 г.вып. Столкнулся с проблемой когда даю пиле полный газ - двигатель не выходит на максимальные обороты, а крутит все го лишь чуть выше среднего. Соответственно очень часто цепь застревает в дереве - грузики то в приводе не полностью прижимаются к поверхности. Причем не раскручивается и на холостом ходу, и под нагрузкой. Дашь полный газ - дойтет до определенного предела по оборотам - и держится там, плавая немножко вверх вниз.... ЧТо заметил особенного при этом если в баке (там 1,5 литра) остаются последние капли (пару - тройку минут отработать хватает до того как заглохнуть) - то движок тааак крутится - просто поет..... Но не заливать же каждый раз по 200 грамм топлива.... А когда бак полный или половина - то все по-прежнему. Заводится бензопила хорошо - с первого-второго дерга стартером, даже подкачивать бензин не надо. Свеча стоит А11. Безин - 76, масло добавляю Champion (низкодымное масло для двухтактных двигателей, красное такое) в пропорции 114. То бишь на полтора литра бензина плюхаю 100 грамм масла... Хотя в инструкции к маслу написано что надо смесь 150 (2%) - но я думаю маловато.... Тем более помню что батя всегда 114 лил.... При работе дымит не сильно, то есть судя по дыму - масла не переизбыток..... Что я пробовал думал, может в баке разряжение создается - самотек идет плохо.... При полном баке выкрутил полностью крышку бака - думал может она забилась и создает разрежение - ан нет, ничего не изменилось. Думал мож воздуха мало - полностью снял сетку воздушного фильтра (там сеточка металлическая и всё) - эффекта ноль. Вот и не знаю... Дальше как я понимаю надо лезть в карбюратор. Но я не спец. Что делать? Еще замечание - заслонка дроссельная открывается полностью, то есть с ней все в порядке. Я вот не знаю что это за регулировочные болты на последней фотке. Потому как инструкции не сохранилось. Поэтому не рискнул тупо их покрутить. Еще одно замечание, которое натолкнуло меня на мысль о переобогащенной смеси а нормально то, что я распилил 2 небольших дерева (2 вишни тонкие), обпилил с них суки - и сожрал почти полностью весь бак с топливом?
Top
ipodboy
Отправлено: Jun 21 2008, 08:17 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 42
Пользователь №: 167
Регистрация:
19-June 08



имхо, ваша пила приказывает долго жить. Подумайте о новой, тот же "Штиль", например. Пойдете чинить старую, то на запчастях много потеряете.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0221 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6