Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Прозрачный навес.

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Вот задумал сделать себе прозрачный навес (см. рисунок). Но никак не могу придумать с чего начать. Буду очень признателен, за любую помощь в этом вопросе. Итак по порядку. В последнее время конструкции из прозрачных материалов (поликарбонат, профилированный ПВХ и т.д.) обретают все большую популярность, вот я размышляя, что будет выглядеть эстетичней – стандартное тент-укрытие типа «ракушка», или прозрачный навес, склонился в сторону последнего. По стоимости разница получается не слишком уж и большая, а вот с точки зрения удобства и красивости, навес имеет явные преимущества. Но к сожалению, готовые конструкции из светопрозрачных покрытий слишком дороги (на мой взгляд неоправданно). Вот и решил я попробовать обойтись своими силами. В качестве покрывного материала выбрал так называемый «прозрачный шифер» Ondex. Поскольку профиль его листов позволяет производить монтаж внахлест (как обычный шифер) я подумал, что с монтажом самих листов на каркас я справлюсь. Но вот из чего, и главное КАК делать этот самый каркас - ума не приложу. В голове крутится два варианта Вариант 1. Каркас из дерева. Тут вроде бы все понятно, единственный минус такой конструкции – это громоздкость. Вариант 2. Каркас из металла. Преимущества такого каркаса очевидны – во-первых, это надежность, а во- вторых, ажурность конструкции. Но у этого варианта тоже есть минусы –это стоимость и сложность монтажа. И если с деревом я худо-бедно работал и более-менее представляю, что к чему, то как собрать каркас из металла, как крепить его к дому и столбам-опорам я не имею ни малейшего понятия. Если кто-нибудь уже сталкивался с решением подобных задач, подскажите пожалуйста 1. Какой профиль можно использовать при сборе конструкции с учетом, что ее размер будет приблизительно 5х4 метра? 2. Каким образом возможно осуществить соединение элементов конструкции металлического каркаса (сварка, болты, что-то другое?). 3. Сколько приблизительно такая работа будет стоить у специалистов. (Регион Москва - московская обл.)?
Top
tep
Отправлено: Jun 15 2008, 06:10 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 102
Регистрация:
13-June 08



Лучше делать деревянный каркас. Если применить немного фантазии и сделать подобие дизайна, то он не будет казаться громоздким. Если все же решите делать металлический, то брать лучше трубы, а не уголки. Ну и варить, конечно, никаких болтов.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0277 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6