Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Оштукатуривание стен из ЦСП.

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Есть стандартная сантехническая кабина в панельном доме свареная из уголка где стены сделаны из ЦСП 10-ка или 12мм.. Дом постройки 76-78 годов. Кабина сделана плохо, но вариант разломать и построить с нуля не рассматривается. В принципе к жесткости конструкции нареканий нет сварено все хорошо и вроде надежно. Но сильная кривизна стен, уголок выгибали, догоняли кувалдой нехватающий зазоры и т.д... От одного угла до другого если приложить уровень набагает до 3см и по горизонтали и по вертикали, стена выпуклая по середине. Возможено ли оштукатурить такие стены? Думаю сделать это так Прогрунтовать все. Закрепить синтетическую сетку для штукатурки на всей стене. Закрепить по уровню маяки, там где наибольшие перепады по краям прикрутить металическую сетку и оштукатурить грубой штукатуркой со стекловолокном. Далее после высыхания прогрунтовать еще раз и финишной штукатуркой. Держаться будет такая конструкция? Сверху на это будет укладываться кафель. При установке маяков выпуклый центр будет как бы за нулевую точкую, т.е он будет в уровень с оштукатуреной стеной. Как вообже такая конструкция жизнесопосбна? В интернете прочитал что вроде ЦСП штукатурить можно, но никаких подрбностей не нашел. Буду рад любым советам и подсказкам по теме.
Top
ksi843
Отправлено: Aug 24 2008, 02:37 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 48
Пользователь №: 233
Регистрация:
5-July 08



Если все сделано надежно, то в-принципе, штукатурить можно.
PMEmail Poster
Top
тата
Отправлено: Mar 30 2009, 01:45 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 628
Регистрация:
27-February 09



Согласна, считаю, что описанный вами способ выравнивания самый подходящий, если учитывать, что конструкция действительно крепкая.
PMEmail Poster
Top
Svetik
Отправлено: Mar 30 2009, 01:47 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 618
Регистрация:
26-February 09



ЦСП точно штукатурить можно. Думаю, если Вы подложите металлическую сетку, то тогда отштукатуренная поверхность должна выдержать плитку.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0278 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6