Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Вопрос про штробы в несущих стенах

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Искал на форуме, но ответа не нашел. На какую глубину можно делать штробы в несущих стенах панельно-блочного дома (600.11 серия)? И можно ли делать вообще? Стены шириной 12 см. Глубина арматуры - 3 см. Этаж первый (что, как мне кажется, очень важно). Я имею ввиду горизонтальные штробы. По вертикальным, насколько я понимаю, ограничений меньше. Спасибо.
Top
катран
Отправлено: Jun 9 2008, 09:47 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 119
Пользователь №: 8
Регистрация:
8-June 08



Если штробы нужны для электропроводки, то можете смело штробить. Вам больше 2 см не понадобятся, а это для стены не страшно.
PMEmail Poster
Top
tool70
Отправлено: Sep 19 2008, 10:07 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 36
Пользователь №: 329
Регистрация:
26-August 08



До 2-3 сантиметров можно без проблем. Берте алмазный круг, угловую шлифмашину и вперед.
PMEmail PosterUsers Website
Top
dins1904
Отправлено: Jul 15 2009, 01:06 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 26
Пользователь №: 642
Регистрация:
2-March 09



QUOTE (tool70 @ Sep 19 2008, 10:07 AM)
Берте алмазный круг, угловую шлифмашину и вперед.

И не забудьте фильтрующий противогаз или респиратор. Неплохо было бы и костюм химзащиты, потому что пыли будет - 2 - 3 дня выветривать придется. Я уже пробовал, но вы можете повторить "подвиг Гагарина". smile.gif

На самом деле панели в этих домах не являются несущими. Вся конструкция держится на сваях, имеющих продолжение в угловых стойках и связываемых панелями перекрытия. Более опасно разрушить панель перекрытия, а боковые панели по середине стены вы можете пропилить хоть насквозь. Сами посчитайте нагрузку и вы поймете, что вертикальная панель не может выдержать и 3-х этажей без дополнительных материалов. Если вы имеете ввиду наружную стену здания - это не исключение. Часто в квартирах делают выемку части вертикальных панелей, главное, чтобы не нарушалось крепление перекрытий и угловые соединения, берущие на себя основную нагрузку.


--------------------
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0410 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6