Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

нужен совет по электрике в квартире

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Прошу помочь советом чайнику. У меня в квартире ремонт с формальной необходимостью проекта по электрике. Мои ремонтеры сказали - не боись, все сделаем как надо, а проект потом подгонишь по уже сделанному. Посмотрел, что они сделали и возникло много вопросов 1) Все розетки кухни (вар. панель, духовка, холодильник, посудомоечная машина, микроволновка, телевизор и т.п. посажено на один автомат - там более половины мощности по квартире 2) в ванной комнате розетка для стиральной машины стоит в 20 см от ванны, розетка самая обычная (не IP44), стиралка на одном автомате с розетками в коридоре 3) один блок розеток наштробили на несущей колонне Какие-то у меня смутные сомнения, что инспектор у меня такую электрику не примет... Если кто в курсе формальностей по электрике, - прошу прокомментировать спасибо
Top
vitel
Отправлено: Jun 13 2008, 11:26 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 79
Пользователь №: 30
Регистрация:
8-June 08



По кухне - нужно просчитать максимальную долговременную мощность всех потребителей - и исходя из этого: 1 - выбрать автомат, 2 - сечение проводов, установленных на кухне должно соответствовать долговременной нагрузке. Если эти 2 вопроса соблюдены - то Вам беспокоиться на кухне не о чем.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0216 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6