Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

мебель своими руками

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









здравствуйте уважаемые форумчане.решил сделать дома шкаф и кровать.с детства любил мастерить,но давно уже этим делом не занимался.сейчас очень много всякого материала,из которого можно делать не очень дорогую и красивую мебель.хотелось бы узнать где можно найти в инете сайты именно такого характера,и еще какую книгу на эту тему лучще приобрести для новичка,где было б от раскройки мебели до ее облицовки.если будут советы по книге,то пожалуйста не забудте указать и автора,что бы я мог ее заказать. заранее благодарю всех за отклики
Top
Fleur
Отправлено: Jun 8 2008, 11:36 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 31
Регистрация:
8-June 08



Здравствуйте,
Если вы начинающий , то советую эту книгу Справочник плотника и столяра Б. А. Степанов , в ней содержится много полезной информации о подборке дерева, о клеях, инструментах.
А далее вот этой можно пользоваться Мебель. Изготовление, ремонт, реставрация Составитель: Татьяна Айропетян. В ней рассматриваются основные правила работы с деревом, рассказывается о выборе инструментов, описываются доступные неспециалистам способы изготовления полок, скамеек, диванов, шкафов, кроватей и т.д.
Удачи вам и вдохновения!
PMEmail Poster
Top
Poligon
Отправлено: Oct 20 2008, 08:43 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



В данной книге автором приведены конструктивные решения и технология изготовления мебели в условиях домашней мастерской с использованием традиционных и современных материалов, типовой мебельной фурнитуры, а также нетиповых изделий фурнитуры. Учитывая, чтодревесина хвойных пород является наиболее доступным материалом, вопросам конструирования и изготовления мебели из массива хвойной древесины уделено дополнительное внимание. Настоящее издание дополнено рекомендациями по обработке древесины ручным электрофицированным инструментом, отделке и разделом `Обустроим дом мебелью, с целью облегчить выбор моделей при разработке проекта. Автор и издательство желают читателям успехов в работе.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0260 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6