Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

1уровневый потолок и точеченые светильники

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Одноуровневый потолок. В центре по кругу хочу разместить точечные светильники. Думаю так после установки каркаса, на потолке рисую круг, на потолке размечаю точки установки светильников, отмеряю от стены по осям (продольным и поперечным) расстояния до этих точек установки светильников, дополнительно отвесами на полу отмечаю точки установки. Затем обшиваю все гипсокартонном. После этого отвесом за веревочку нахожу точку (вертикаль) на гипсокартоне, где надо делать дырку под светильник. Контролирую точки установки светильников расстояниями (продольными и поперечными) по осям от стены. Затем сверлю дырки снизу в гипсокартоне и сверху ловлю свисающие к низу провода. По другому мыслю так надо вначале прикреплять лист гипсокартона в центре, на этом листе размечать круг и выпиливать по кругу точечные светильники. А затем листы гипсокартона вести уже от центра к краям потолка. Проблема в том, что если диаметр круга быдет выходить за этот центральный лист гипсокартона, значит надо точно сопрягать края круга на центральном и соседнем к нему листе. Уже тяжеловато. Может есть какие решения попроще и поинтереснее? С гипсокартонном я ещё не работал. Вот.
Top
Poligon
Отправлено: Jun 11 2008, 01:18 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



Может такой вариант
Рисуем к примеру в центре комнаты круг диаметром 2м
далее находим по формуле С=2п(число пи)R(радиус круга) длинну окружности
2*3.14*1= 6,28м длинна окружности
затем берём кол-во светильников для примера 14, 6.28/14=0,44м
в общем центр каждого светильника будет через 44см, рисуем на потолке кружки будущих светильников, можно и провода раскинуть, выставляем каркас и по кружкам смотрим чтоб каркас не попадал там где будет светильник
Зашиваем все Гкл и проделываем всё точно также на потолке из гкл с учетом центр круга и отправная точка(1светильник) должны быть над тем местом что и на потолке (плите перекрытия)


Можно на потолке и не рисовать а делать все на готовом потолке из гкл только нужно быть уверенным что в каркас не воткнётесь и провода сможете проложить
Не торопитсь сверлить отверстия под светильники пока точно их не расположите и они не попадают на профиль(расположение профилей можно проверить магнитом)
smile.gif
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0157 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6