Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Подвесной карниз по периметру. 2 Patishon

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









>>Теперь приступил к подвесному карнизику по периметру комнаты .....из одних ПС 40х40 и ПН 40х30 >Все правильно, из них легче и надёжней и быстрее чем из ПП,могу кстати оперативненько помочь чертежами на форуме, если есть вопросы по карнизу. Попробую поспрошать, хотя работу уже начал. Еще раз фотка, которую уже постил Это как раз вид на правую от окна стену. Слева из профилей заготовка для колонны с нишами. За нее кусок карниза будет крепиться. В левом верхнем углу торчит времянка - это один из подводов к будущему освещению. Вот такие чертежики (цифровик недоступен) сейчас набросал насчет карниза, чтобы было представление что делаю На чертежиках присутствует часть карниза от оконной стены до колонн с нишами. Вопросы наверное такие 1. Не видно ли в схеме явных косяков уже на этой стадии? 2. Расстояние от оконной стены до кромки карниза - 14 см (в этом углублении будет шторный карниз). Как закручивать саморезы со стороны этой стены? На данной стадии (пока крепил вчера подвесы) сверлил отверстия в полках подвесов изнутри дрелью и затягивал саморезы Г-образной отверткой вручную со стороны окна. Но пока не представляю, как придется крепить к каркасу полосу ГК. 3. Ширина каркаса карниза - 24 см. Верно ли я рассчитываю, что свободная кромка ГК-листа сможет выступать за каркас не более 50 см (в два раза шире каркаса). Меньше/больше? Выдержит? 4. Жена подпиливает регулярно - зачем этот выступ - там же пыль будет копиться. Я говорю просто короб - это тупо и лампочки вглухую закрывать не хочу, а пылесоса должно хватить. Или не хватит? Как люди живут с этим на практике? 5. Как по умному прятать трансы, чтобы охлаждались и были обслуживаемыми? Просто положить на карниз? Следующая группа вопросов скорее касабельно электрики, но все же Пока в наличии галогенки Космос 12В, плафончики Ферон, трансы китайские на 150 Вт (знаю, что все китайское средней паршивости, но в Максидоме ничего толковее не было, кстати, где в Питере, желательно на юге, больше выбор?). На весь карниз сделана подводка четырьмя кабелями ним1,5, уже заведенными на разные выключатели (чтоб вариантами освещения баловаться). 1. Как лучше сделать проводку от трансов? Есть вариант 0,75 на каждую лампочку от транса тянуть. Есть вариант одной толстой жилой по цепочке параллельно (хватит ним1,5, который есть еще в запасе или докупить ним2,5, который закончился?) 2. Чем удобнее подсоединять плафоны к проводам? Есть в природе клеммы какие Т-образные для 1,5-2,5кв? Зачистил изоляцию, зажал/посадил на провод клемму без разрыва, а в боковой отвод сунул провод от светильника? При монтаже электрики пользовался клеммами ваго, но Т-образных таких пока не встречал. 3. Где в Питере закупиться продолговатыми светильниками, размещаемыми в карнизе для освещения потолка? Последний вопрос скорее дизайнерский и риторический. Не могу придумать по какой кривой делать кромку карниза. Комнату делаю для дочек, прямоугольную вроде как не охота, а симметричные классические закругление задолбали уже. Заранее спасибо, Андрей
Top
Poligon
Отправлено: Jun 10 2008, 01:23 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



...китайские трансы - не очень хорошая штука...из 5 монтируемых, взворвались 2.
1. На каждую лампочку имхо не стоит - расход провода увеличится в 3 раза. Лучше посадить параллельно, конечно, перед этим сравнить мощность группы с мощностью транса.

2. Т образных я не видел huh.gif ...обыкновенный сдвоенный клеммник - времени поболее, ну а что поделать? biggrin.gif
3. Ничего не могу подсказать...не местные мы...
...и про риторику...дочки то маленькие? - а то ведь они сами тако-о-о-о-е предложат! в затылке чесать начнете biggrin.gif
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0243 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6