Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Финишное шпатлевание под лампочкой

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









При шпатлевании гипсокартона под покраску возникли некоторые вопросы. Есть загрунтованный акрилатом нешпаклеванный ГКЛ. Какая техника его шпаклевки? Взять широкий (какой?) шпатель или шпатель-гладилку, набрать на него ветонита и поднимать, прижимая к стене? И за несколько проходов по одному и тому же месту создавать сразу достаточно большой (по ширине инструмента) ровный слой шпаклевки? А потом рядом с ним, не трогая его поднимать соседний слой? а после схватывания соседей заровнить переход между ними? И уже по поводу лампочки. Надо держать источник света в каком направлении? или во взаимно перпендикулярных? Просто вечером на стену свет падает сверху, а днем из окна сбоку... И как двигать шпатель относительно источника света? Я вчера так понял, что двигая инстумент перпендикулярно направлению ровности добиться нельзя? А если я в одном направлении выровняю, мне следующий слой, что, накладывать перпендикулярно предыдущему, и свет так же развернуть? А то я совсем вымотался вчера. Работал правда 15 мм шпателем. Никак не получалось добиться идеальной поверхности под лампой... Каждый мазок шпателя ясно виден под лампой, начинаешь заглаживать переход от предыдущего мазка, все равно на границе остаются такие островки... и так до бесконечности... Есть догадка делать слой широким движением шпателя, на котором достаточное количество шпаклевки (см. выше). Помогите, пожаста, советом, измучился совсем ((( Наносил, правда, первый слой. Картон быстро впитывал влагу из шпаклевки. Может, со вторым полегче будет?...
Top
Poligon
Отправлено: Jun 30 2008, 08:28 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



"Под лампой" не шпаклюют, под лампой шкурят. Все остальное - только практика.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0422 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6