Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Подключение диммера

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Вопросик. Можно ли поставить диммер на 12v галогенки (3шт. по 20W) при условии что в установочное место - подразетник в бетонной стене, заведен только двух проводный кабель. Изначально хотели поставить только клавишный выключатель и проложили такой провод, идея с диммером пришла уже после укладки кабеля, оштукатуривания, оклейки обоями и т.д. Насколько я понимаю для диммера работающего с электронным трансформатором нужны три проводника, может есть другие варианты, замена трансформатора на электромагнитный или есть диммеры другого подключения?
Top
Poligon
Отправлено: Sep 9 2008, 12:05 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



Во-первых, это комфортно. Например, у вас праздник - освещение включено на полную яркость. Но вот торжество закончилось, гости ушли, и домашним хочется отдохнуть в спокойной обстановке приглушенного света – яркость понижается.
Во-вторых, это красиво. Выбор яркости разных групп света в различных частях помещения и по всему дому дает дизайнеру новые возможности. Например, во время приема гостей можно осветить центр зала, оставив периферию в полутьме. В-третьих, сокращается расход электроэнергии (до 60%), и увеличивается иногда в 20 и более раз срок службы ламп (накаливания и галогеновых) Это связано с тем, что лампа работает в более мягких температурных условиях; обеспечивается «мягкий пуск» при включении, плавно увеличивается яркость он нуля до нужного значения.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0248 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6