Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мои провода идут к соседу из подрозетника..

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Квартира в 5 этажной хрущевке. Проводка выполнена так, что соединения из комнаты в комнату идут через розетки, я не знаю это типично или нет, но в подрозетниках 2 пары проводов, соединенных на клеммах розетки, сначала думал, что за лишние провода - отключил одну пару - свет в комнате погас и половина розеток в комнате... А недавно в другой комнате сильно нагрелась розетка, что лицевая часть отвалилась от расплава, заглянул туда, там тоже 2 пары проводов, причем одна пара идет идет на сторону соседа, с моей стороны подрозетника нет, одна дыра в бетоне, а вот подрозетник соседа я вижу, причем моя пара идет за лицевую часть ЕГО подрозетника, это мне очень не нравится(так как года три назад втроем мы тратили 100-120 квт с 2-мя телевизорами, сейчас же наша норма 250-300 - правда и техники прибавилось, но год назад, когда мы уезжали, один человек тратил не менее 100, что странно). Я решил пару , идущую к соседу отключить - у меня исчез свет во второй комнате, то есть, вероятно и по всей квартире проводка идет, замыкаясь от розетки к розетке и на самой первой розетке очень сильная нагрузка в случае, если контакты ослабли. Хочу заменить провод, который идет через соседа своим медным. Заодно и за расходом понаблюдаю,грешу на соседа пьяницу, если честно-если не подтвердится хорошо). Подскажите, пожалуйста, как идет типовая проводка в хрущевках ? сверху к розеткам? Я хочу провести свой провод вниз от одной розетки, потом по плинтусу, и далее вверх ко второй розетке(между розетками по прямой хоть ини в разныз комнатах 2 метра), не идут ли в том месте провода, чтобы не задеть при сверлении стены ? Штробиться не хочу, буду тонким кабель каналом, так как в будущем планирую ГК, да и видно не будет за диваном, а другой комнате в том месте кладовка. Проводка старая алюминий, чем лучше скрепить с медными, обычные клеммы зажимные сойдут ?
Top
Poligon
Отправлено: Sep 9 2008, 12:14 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



Здесь на фото минимальный набор инструментов, которые обязательно понадобятся для замены проводки. Это перфоратор с различными насадками для работы с бетоном, плоскогубцы, круглогубцы, отвертки(одна с индикатором), трос для протяжки кабеля, девайс для за чистки провода, болгарка(не попала в кадр) для резки арматуры, дрель ударная для сверления мелких отверстий и т.д.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0353 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6