Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

HELP Боюсь сажать дверь на пену (((

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Ситуация следующая. Приклеил на днях в углу комнаты лист ГКЛ, но, видать лепехи не сильно растеклись по листу, при простукивании пустота была. Решил подпенить (с дура ума). В трех местах сделал дырочки, от души запенил. Пена осталась, решил еще на другой стене заполнить пустоты (она неровная сильно была) около 3.5 см, но пена уже кончалась, так что там немного её ушло под лист. Сейчас глянул - мамочки мои Угловой лист раздуло тремя пузырями - как минимум на 1 см. И на другой стене побежал глядеть - тоже пузырь, но поменьше. Вот теперь сижу и думаю, что делать, либо отрывать лист и клеить заново, либо срезать выступающие части. Но это ладно, дело сделано, шишки набиты. А ведь мне еще предстоить дверь сажать на пену... А коробка у неё МДФ - по продольной жесткости не ненамного больше ГКЛа. Что ж теперь делать то? Заполнять швы коробки в несколько приемов, с учетом того, чтобы застывшая пена не раздула проем? Насколько я теперь понял, пена расширяется не только в сторону наименьшего сопротивления, но и (даже если есть куда еще расширяться) по всему объему. В случае с запениванием промежутка между коробкой и проемом это, например, приведет к тому, что пена после первоначального расширения будет не только выдавливаться наружу, но и выдавливать коробку в сторону двери. А вот интересно, вся ли ППУ пена ведет себя так? Нет ли таких разновидностей, которые расширяются и заполняют пустоты только в жидком виде? На моей коробке предусмотрено крепление 3 анкеров. Но теперь уже и так боязно. Распорок между анкерными креплениями не поставишь, как их потом сбивать то, вся пленка с МДФ слезет... Наверное надо будет на ночь оставить закрытое полотно с несминаемыми прокладками (планирую крестики для укладки плитки) между ним и коробкой... Конечно, вы мне можете сказать, что пена расширяется в 3 раза, мол, пень с учетом этого, но на глазок одну треть затруднительно отмерять. Тут будет только либо недолет, либо перелет. Ну и что с ГКЛ делать теперь - тоже с удовольствием выслушаю все советы, правда уже не в тему будет... В общем, подскажите, пожалуйста
Top
Poligon
Отправлено: Jun 29 2008, 10:49 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



Гкл можно подровнять,а вообще с пеной надо поосторожней,меру надо знать!
Дверь ставьте на дюбеля с шурупами,а пеной только зазор задуйте(зная меру)!
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0243 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6