Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Посоветуйте утеплитель для наружной стены из дранки.

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Зимой в помещении +16С. Стена глиняная (дранка) оббита досками. Думаю что плиточный утеплитель не будет лежать всей своей поверхностью. Рынок предложений большой. Мой капитал средний. Надоумтье. Спасибо.
Top
Poligon
Отправлено: Jun 29 2008, 10:10 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



Вот мой опыт утепления наружной стены. Но у меня панельный дом.

Начну с того что, поменял батарею чугунку на модную алюминивую.
Разницы ни_какой! так что думайте, если вам красота не нужна, то и смысла нет.

Так теперь про утепление.
Утеплял наружную стену в двух комнатах.
Технология была такая.
1 Выравниваем стену. Обязательно! иначе будет слишком большой расход клея.
2 Клеем пенопласт. Рекомендуют спецальный. А я не заморачивался. Поклеили простой, дешевый. Им утепляют вагоны с пивом или соками. Езжайте на склады и там купите рублей по 50 за лист у грузчиков.
3 Клеили на перфликс и фуген, то что было под рукой.
4 Выставляем маячки поверх наклееного пенопласта. В качестве маячков длинные шурупы и короткие чопики. Длинные чопики не нужны. Главное чтобы саморез немного закрутился сквозь пенопласт в чопик и не гулял в стороны. Чопик наживляем на саморез и толкаем в стенку потом подкручиваем.
5 Клеим ГВЛ , любой, от 9мм и толще. Но сразу имейте ввиду, что потом будет несколько сложнее на эту стенку вешать что-нить тяжелое. Часы и картины будут за простой саморез на ГВЛ держаться.
А полку я вешал на длинные акерные болты.
6 Шпаклюем, швы проклеваем серпянкой, короче обычная финишная обработка.

Итого по времени на стенку размерами 4,10*2,5 два дня. Первый день готовим стену, клеем пенопласт, второй день клеем ГВЛ. На третий день отделка.

По деньгам - весьма выгодно.

И самое главное smile.gif стало сразу же!!! (после наклейки пенопласта) ТЕПЛЕЕ. smile.gif Заметно на собственной шкурке. Раньше было +16-15, теперь 17-18 градусов. smile.gif

Вот картинка одной комнаты, еще не обжитАя.

Вам советую набить деревянные бруски и натолкать в ячейки пенопласт. Сверху закрыть ГВЛ.

Минвату и прочие изоверы не советую, по теплоизоляционным свойствам самый дешевый пенопласт будет лучше.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0229 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6