Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Маленькие окошки в ГКЛ перегородке.

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Добрый день. Планирую удлинить перегородку, которая отделяет коридор от комнаты. Сейчас проем короткий и кривой - поставить дверь не получается. Поэтому решено удлинить проем с двух сторон при помощи ГКЛ. Но чтобы образовавшаяся стенка не была слишком уж скучной и унылой есть идея вырезать в этой стене 3 отверстия-окошка, закрыть их матовым стеклом (или что-то типа мозаики) и внутрь вмонтировать свет. Будет служить одновременно ночником для коридора и для комнаты и при этом стена будет играть. Думаю должно быть красиво. Толщина стенки 7,5 см, то есть как раз под ПС. Появились вопросы 1) Есть идеи по тому как присобачить эти стеклышки к ГКЛ? Окошки будут где-то 15Х15см расположенные друг под другом через шаг 20 см. Наверное нужно делать направляющие какие-то для них чтобы иметь доступ внутрь окошка? 2) Как внутри организовать свет? Если вставить туда точечные светильники (типа потолочных) - не будет ли свет внутри окошка неоднородным? Ведь в этом случае светильник придется врезать в одну из внутренних сторон окна и он будет светить только в противоположныю сторону Нет ли какого-то рассеивающего источника света? 3) Вопрос не совсем в тему, но все же Купил я тут на рынке пластиковые дюбели с уже вставленными в них шурупами. Только они какие-то странные - у них резьба не острая как у обычных саморезов, а тупая-тупая, будто сорванная. Продавец сказал что их типа просто забивают в стены как есть. То есть как я понимаю - сначала войдет в стену этот дюбель, потом влезет сам шуруп. Тогда зачем на нем резьба если его просто так заколачивают молотком? Для чего такие штуки делают и можно ли на них крепить подвесы? (Мое предположение таково, что их используют для крепления ПН, а уж подвес крепят на дюбель 8*50 с саморезом 4,2). Прав ли я? Спасибо.
Top
Poligon
Отправлено: Aug 21 2008, 08:42 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



Можно кстати кирпичики стеклянные (точно не знаю, как эта хрень называется), но их уже сверлить придется, чтоб лампочку туда вставить. Сейчас их много продается разных цветов и размеров.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0272 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6