Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Стоит ли герметиком при укладке ламината на полу в кухне

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Ремонт на кухне. Пол. Паркет- линолеум - ламинат. Паркет дорого. Линолеум - приелось. Остановился на ламинате с замковым безкллевым соединением. Многие на кухне не рекомендуют, но я вот решился приобрести ламинат 32 класса. В магазине мне при покупке посоветовали взять герметик для проклейки швов ламината на кухне. Идея мне понравилась. Герметик мне дали незнакомый - читаю STRIP-EX. Made in EU. Консистенция белая. Но меня успокоили, сказали счто при высыхании будет бесцветным. Я повелся и взял. При проклеивании швов этим герметиком еле еле их бруском с молотком по швам сдвигал, при этом сломал 3 штуки доски ламината. Такое впечатление, что это не герметик, а просто клей. Либо мокрый шов просто не двигается. Хотя по идее герметик должен смазывать швы и тем самым облегчать движение доски по шву при подбивании её бруском. А у меня после этого герметика швы как на мертво схавтывались. Сдвинуть ихбыло тяжело. Плюнул стал выкладывать без герметика. Никакого клика при соединении лично я не слышал. Под углом в 20 градусов вставлял доску в шов и брусочком тихонько подбивая доска ламината сама ложиться в шов и на пол. При соединении замков разъединить ихв последствии не так то просто. Вы биванием ногой как по инструкции не получается. Пазы ламината у меня зеленые почему то? Тешу себя мыслью что они влагозащитные по аналогии с влагозащитным зеленым ГКЛ. Наколько это верно? Все пишут что разъединить доски ламината например для замены испорченной доски легко. Мне кажется что это не так легко. Для защелкивания рядов у стены, когда бруском уже подбить невозможно, пользуюсь простым гвоздодером. Упираешь его в стенку и таким вот рычагом аккуратнно поджимаеш доску ламината у стены. Насколько удобно и целесообразно использовать ламинат на кухне? У кого есть какой опыт, поделитесь пожалуйста. Надо ли? и нужно ли? дополнительно использовать герметик для герметизации стыков ламината во всей кухне или например в районе мойки или холодильника? Зеленые пазы ламината это дополнительная защита от влаги или просто так для цвета? Надо ли (обязательно) к ножкам стульев проклеивать войлок?
Top
Poligon
Отправлено: Aug 21 2008, 10:16 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



Купили у вас подложку Изошум под ламинат, она идет листами, в отличии от другой подложки. Вопрос такой - при укладке нужна ли пароизоляционная пленка между бетонной стяжкой и подложкой? И второй вопрос - не будут ли эти листы смещаться под ламинатом, нужно ли их как то между собой скреплять? Зараннее благодарю.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0217 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6