Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Кухонную вытяжку к вент. шахте санузла?

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









У меня такой вопрос, можно ли подключить кухонную вытяжку к вентиляционной шахте санузла? Причем не к спутнику, а непосредственно сделать вывод в шахту? Дело в том, что вент.решетка спутника «удачно» закрыта канализационным стояком и туда уже ничего не засунуть. Спутник узкий, так что остается только врезаться в шахту. Почему возникла такая ситуация. В свое время тещей была сделана небольшая, на мой взгляд неудобная, перепланировка – кухня превратилась в столовую, а зона для готовки и мойка переместились в коридор, на место встроенного шкафа как раз напротив ванны с туалетом . Вернуть все обратно мне не дают. Естественно все вент.решетки находятся очень далеко от плиты, а запахи всякого варева уже достали. Тянуть оттуда канал к вент.отверстию кухни – далеко. Да и женщины добро не дадут – некрасиво. Остается только в туалет. Вот и хочу спросить мнения специалистов, что и этого может получится, возможные эффекты обратка, запах соседских экскрементов на кухне и т.п. Каналы уже приобрел, пластиковые прямоугольного сечения, вытяжку еще нет. Была мысль поставить невозвратник, естественно для прямоуг.воздуховодов, но чего-то повертел его в руках, невозвратная захлопка не герметичная, да и ходит как-то странно, зависнет и все… нюхай кал. А может я видел только захлопки плохого качества, а есть лучше? Герметичнее? Слышал, что некоторые вытяжки бывают с невозвратниками. Как они по качеству? Квартира на 9 этаже 9-ти этажного дома. Сейчас проблем с вентиляцией санузла нет, вытягивает нормально. Просветите пожалуйста
Top
Poligon
Отправлено: Jul 21 2008, 08:36 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



Встраиваемая, производительность 700 кбм, очень хорошо звукоизолирована - достаточно сравнить размеры с аналогами, димм (плавный регулятор) на галогенки (причём 12В - не будут перегорать)
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0344 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6