Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Основа шпатлевки

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Пожалуйста, подскажите, кто уже сталкивался с этой проблемой. Мы начали ремонт, закрепили гипсокартон, и пришло время его шпатлевать. Выбор средств для этого огромный, но в принципе все сводится к выбору основы гипсовая или цементная. Гипсовая основа подходит по своим качествам (ГИПСОкартон - ГИПС), но она не крепкая и очень сыпучая. Цементная покрепче, но волнует вопрос не отслоится ли она, ведь цемент с гипсом не совместимы. Посоветуйте, кто знает, может, все же использовать шпатлевку на гипсовой основе?
Top
Poligon
Отправлено: Aug 15 2008, 09:03 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



Шпатлевки предназначены для заполнения вмятин и неровностей, заделки стыков, раковин, пор. царапин, рисок и других дефектов поверхности. Их разновидности, армированные волокнами стекла или порошковыми металлами, позволяют ремонтировать сквозные повреждения и даже восстанавливать утраченные фрагменты деталей. Современные шпатлевки при правильном выборе и применении позволяют выполнить эти работы при минимальных затратах времени и сил.
# Основа шпатлевки это пленкообразующее вещество, в качестве которого используются различные лаки. Шпатлевки различают по виду основы: полиэфирные — двухкомпонентные, перед применением требуется введение отвердителя;
# эпоксидные — также двухкомпонентные;
# нитро — однокомпонентные, готовые к употреблению.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0153 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6