Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Праздный вопрос про шпаклевку

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









в магазинах продается шпаКлевка и шпаТлевка. Чем отличается то ? А еще шпатлевка бывает в бидонах типа краски. Это типа готовая ? а преимущества какие то есть ?
Top
lisss
Отправлено: Aug 28 2008, 02:49 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 197
Пользователь №: 49
Регистрация:
9-June 08



Следует пояснить, что шпаклевка и шпатлевка являются равнозначными понятиями. По литературной норме правильно употреблять слова шпаклевка и шпаклевать. Слово шпатлевка по традиции сохраняется в профессиональной речи маляров.
Так что как видите вся разница только в произношении.
PMEmail Poster
Top
Tyler_Gamp
Отправлено: Mar 12 2009, 08:37 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 626
Регистрация:
27-February 09



покупайте шпаклевку в любом виде. Если не уверены, что сможете правильно приготовить раствор, то лучше купите готовый.
PMEmail Poster
Top
ishuotvet
Отправлено: Mar 24 2009, 01:44 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 672
Регистрация:
24-March 09



я вот про шпатлевку искала информацию, т.к. как до дела доходит, то сразу много вопросов возникает, как и что использовать. оказывается, есть шпатлевка в виде смеси, которую развести надо, а есть та, которая уже готова к применению, в виде пасты. это я на сайте одном прочла, там про шпатлевку гипсокартона было http://stroegid.ru/2009/03/21/shpatgips/ но оттуда я поняла, что, например, готовая все-таки для завершительных работ идет, а так, в процессе, лучше развести. причем, советуют не экономить huh.gif
PMEmail Poster
Top
jkmufz
Отправлено: Mar 27 2009, 03:04 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 565
Регистрация:
8-February 09



Готовая шпаклевка намного дороже, а сделать ее из сухой смеси - это всего добавить воды (гипсовые шпаклевки). Если вы берете шпаклевать дерево, то лучше брать готовые, разводят ее не водой, а специальными разбавителями, тут лучше купить готовую.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0329 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6