Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

подоконник из гипсокартона

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Хочу сделать подоконник из влагостойкого гипсокартона. Не уверен, что так можно делать. В ремонте мало чего понимаю, но в нашем городе надеятся не на кого. Подоконник меняю после установки пластиковых окон. Пластиковый подоконник на кухне делать не хочу. Вопросы 1. Можно ли делать подоконник из гипсокартона. 2. Правильная ли задумка а) Приделать к основанию лист гипсокартона на жидкие гвозди или перлфикс(пока с трудом представляю что это такое). б) проложить несколько деревянных брусков, обработанных против гниения какими нито средствами. в) немного попенить все это монтажной пеной. г) дать застыть. д) пропенить еще раз и накрыть листом гипсокартона. е) прикрутить гипсокартон с боков между горизонтальными листами. ж) дальше зашпаклевать, загрунтовать и покрасить. Как вариант думаю использовать вместо брусков и пены пенопласт 50 плотности.
Top
neznakomec31
Отправлено: Jul 20 2008, 08:09 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 80
Пользователь №: 89
Регистрация:
12-June 08



В принципе все написано правильно, но лучше конечно поставить пластиковый подоконник, из гипсокартона более хрупкий выходит и на него нельзя делать большую нагрузку. Место пенопласта все же использовать бруски так как, ложить пенопласт в или что то им утеплять в квартире нельзя.
PMEmail Poster
Top
olata
Отправлено: Jul 20 2008, 08:54 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 164
Пользователь №: 263
Регистрация:
20-July 08



Вырисовывается довольно хрупкая конструкция, особенно с пенопластом. Пусть и влагостойкий.Но на кухне влажно часто и перепады температур. И всегда что-нибудь ставиться на подоконник(и тяжелые горячие кастрюли). Пластиковый надежнее и легче в эксплуатации.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0173 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6