Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Замена основного выключателя ванна,туалет...

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Имеем старый переключатель света Хочу поменять на новый, вот такой В старом как я понял ноль идёт к 8-му, потом к 5-му и потом к 2-му. Дотронувшись до этих контактов светодиод в пробнике не загорается. Из этого я понял, что это общий ноль. Правильно? Соотвественно провод который идёт в старом переключателе к восьмому контакту, в новом должен идти к первому. Остальные пять проводов - это фаза котрые я подключаю в новом переключателе к номерам 2,3,4,5,6. На схеме задней крышки нового переключателя я так понял написано, что переключатели расчитаны на 6Амп,250В, а розетка на 16 ампер,250 В соответсвенно. Правильны ли мои рассуждения. Если что не правильно поправте и не судите строго, так как в электричестве я пока лол А переключатель придётся менять самому. И ещё. Что бы добраться до винтиков с помощью которых можно зажать провода, надо подковырнуть клавиши по номером 1-ин и 2-а и отвинтить винт под номером три. Правильно?
Top
Poligon
Отправлено: Jul 20 2008, 02:48 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 2096
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-June 08



электросчетчики, розетки, выключатели, электроразветвительные коробки, к ним должен быть обеспечен доступ;
PMEmail Poster
Top
vitel
Отправлено: Jul 20 2008, 03:23 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 79
Пользователь №: 30
Регистрация:
8-June 08



"Молчание" светодиода при касании оголенного провода, при поданном напряжении на всю систему - этот провод "ноль", - Вы правильно поняли. Если Вы этим переключателем будете коммутировать напряжение только осветительных ламп, то его будет достаточно. Если еще и розетку, в которую например включите пару фенов, то он не выдержит, - нужно более мощный переключатель.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0462 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6