Взрывозащищенные корпуса ramwell.ru для промышленного сторительства



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Перенос счетчика в квартиру

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Добрый день, уважаемые мастера Прошу помочь советом. Недавно с семьей переехали (купили квартиру). При предварительном осмотре этой квартиры не обратил внимание на отсутствие электросчетчика ни в подъезде, ни в самой квартире. Уже после покупки выяснилось, что счетчик этот, подъезднго типа - общий на две квартиры - замурован у соседа. Т.е. сосед отхапал себе часть подъезда, в этой части и находится наш общий счетчик. Вчера ходил к нему - знакомиться и на счетчик посмотреть Оказалось, все наши розетки и лампочки закоммутированы (не знаю, как правильно термин подобрать) на один тумблер. Не очень удобно. И не очень, насколько я понимаю, безопасно. Да и вообще, счетчик у соседа - как-то по дурацки. Возникла у меня мысль - себе его (счетчик) перетащить. Вернее не его, а свой собственный. Заодно, такие штуки как УЗО подключить. Главный вопрос - с чего начать Какой набор оборудования? 1) щит (?) 2) счетчик (?) 3) УЗО (?) 4) провода (?) Какой фронт работ? 1) подключить (?) 2) вызвать электриков из ЖЭКа для регистрации счетчика (??) 3) отключить старый счетчик (???) Какова может стать (хотя бы приблизительно) цена вопроса? 1) ????? 2) ?????
Top
wasser
Отправлено: Jul 10 2008, 07:44 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 42
Пользователь №: 17
Регистрация:
8-June 08



Чисто технический вопрос переноса счетчика не вызовет больших трудностей, но прийдётся соблюсти некоторые условия установки счетчика на новое место. Самое трудное будет заключаться в разрешении переноса и юридическом оформлении, так что лучше поднять сначала этот вопрос.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0201 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



0 1 2 3 4 5 6